Отдых в Китае с детьми

Для жителей Сибири и Дальнего Востока России отдых в Китае с детьми давно перестал быть чем-то экзотическим. Отсюда до Поднебесной рукой подать, а пляжи и развлечения у юго-восточного соседа могут дать сто очков вперед тайским или европейским. Цены на такой отдых также вполне приятны, а потому в китайских отелях все чаще слышна русская речь.

"За" или "Против"?

В пользу отдыха в Китае с детьми однозначно говорят высокий уровень сервиса и демократичные цены. А еще китайские курорты и экскурсионные программы привлекают путешественников:

  • Идеальным климатом. На острове Хайнань, например, нет ярко выраженного сезона дождей и таких запредельных температур, как в других экзотических странах.
  • Чистотой и сервисом. Территории отелей даже эконом-класса идеально ухожены, персонал очень ответственно относится к выполнению своих обязанностей, а в меню ресторанов всегда есть блюда европейской кухни.
  • Богатым выбором развлечений. Отдых в Китае с детьми не сводится лишь к пляжному релаксу. Здесь всегда можно заказать интересную экскурсию к местным достопримечательностям, отправиться в парк развлечений или пообщаться с животными в многочисленных зоопарках и океанариумах.

 

Проблемой может стать не слишком хорошее знание китайцами иностранных языков, но в каждом отеле всегда есть англоязычный менеджер, а многие сотрудники и вовсе говорят по-русски. В магазинах и на рынках языковой барьер обычно преодолевается легко с помощью калькулятора и жестов. Кстати, отличный шопинг – еще один аргумент в пользу отдыха в Китае с детьми. Кроме ровного загара и приятных воспоминаний из тура можно привезти много нужной и практичной детской одежки по очень симпатичным ценам.

Экскурсии в Китае

Знакомьтесь, Санья!
Знакомьтесь, Санья!
star star star star star
25 отзывов
Посетить визитные карточки города и узнать о них интересные факты на обзорной экскурсии
Куньмин — первое знакомство
Куньмин — первое знакомство
0 отзывов
Посетить главные места города и раскрыть его многовековую историю на обзорной экскурсии
Чэнду: старый район + заповедник больших панд
Чэнду: старый район + заповедник больших панд
star star star star star
1 отзыв
Понаблюдать за чёрно-белыми мишками, которым грозит вымирание, а ещё погулять по атмосферным улочкам
Из Чэнду в Лэшань — к гигантской статуе Будды
Из Чэнду в Лэшань — к гигантской статуе Будды
0 отзывов
Увидеть 71-метрового Будду с земли и воды и узнать его легенду
показать еще

Пароли, явки, адреса

Особая популярность пляжных курортов острова Хайнань для отдыха в Китае с детьми вполне заслужена. Здесь расположены самые чистые пляжи, комфортабельные отели и интереснейшие парки развлечений. Расстояния между аэропортом и даже дальними гостиницами не слишком большое, а потому трансфер не утомит малышей. Кроме моря и солнца на Хайнане полно других удовольствий, например, остров обезьян и музей бабочек, горячие источники с молочными бассейнами и океанариум с самыми популярными обитателями местной морской фауны.
На курорте Байдайхэ малышам можно показать ботанический сад и сафари-парк, в котором живут настоящие тигры, волки и медведи. Прогулка на экскурсионном поезде прямо среди хищников приводит в восторг и маленьких, и взрослых туристов.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2887
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3231
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2700
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать