Отдых в Македонии с детьми

Бывшая совсем недавно частью большой и братской семьи югославских республик, Македония лишь делает первые шаги на туристическом поприще. Много ей, несомненно, удается, в решении иных вопросов пока  не все получается, но с каждым сезоном отдых в Македонии с детьми становится все привлекательнее и для туристов из России.

"За" или "Против"?

К несомненным плюсам поездки в Македонию можно отнести всем хорошо известное балканское гостеприимство и любовь к детям. В каждом отеле или ресторане малышу будет оказано повышенное внимание, а любая просьба родителей – выполнена по мере возможности. А еще "за" отдых в Македонии с детьми позволят проголосовать:

  • Отменная кухня, в которой есть места и молочным блюдам, и свежим овощам, и сочным фруктам, и восхитительным десертам. При этом порции в каждом кафе по-балкански щедрые, а потому можно вполне обойтись тарелкой горячего или салата на двоих с малышом.
  • Не слишком большая популярность Македонии на туристическом рынке Европы – это шанс оказаться вне шумных толп и увидеть все достопримечательности в спокойной обстановке. Кроме того, малое пока количество туристов заставляет македонцев держать цены на все услуги в очень разумных пределах.
  • Нетронутые уголки природы – настоящий рай для отдыха в Македонии с детьми любых возрастов. Горы и озера, парки и античные достопримечательности – для прогулок и поездок найдется множество маршрутов. Учитывая компактные размеры страны за один отпуск можно без спешки увидеть все самое главное и интересное.

Не слишком интенсивное авиасообщение между Россией и Македонией не позволяет свободно оперировать датами вылета. Немногочисленные чартерные рейсы из столицы России в главный курортный город Македонии Охрид и или прямой регулярный перелет до Белграда и пересадка там на местный рейс до Скопье – вот и все возможные варианты добраться к месту отдыха. Перелет через Грецию потребует визы и дополнительных расходов.

Экскурсии в Северной Македонии

Охрид — душа Македонии
Охрид — душа Македонии
star star star star star
2 отзыва
Исследовать старинный курортный город и посетить монастырь Святого Наума за 1 день
Куда ведет канатная дорога?
Куда ведет канатная дорога?
star star star star star
21 отзыв
Насладиться панорамой Скопье из кабины фуникулера, прогуляться по каньону и увидеть горное озеро
Знакомьтесь, Скопье!
Знакомьтесь, Скопье!
star star star star star
1 отзыв
Исследовать центр македонской столицы с профессиональным гидом
Добро пожаловать в Скопье!
Добро пожаловать в Скопье!
star star star star star
12 отзывов
Взглянуть на столицу Северной Македонии как на яркий образец культурного смешения Востока и Запада
показать еще

Готовимся правильно

Отправляясь на отдых в Македонию с детьми, важно иметь медицинский страховой полис на случай экстренных ситуаций. Криминальную обстановку в стране безоблачной тоже не назовешь, а потому наличие рюкзака или сумки с надежными застежками и внимательность в людных местах – важные правила для всех, кто летит в Македонию.

 

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2939
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3339
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2795
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать