Отдых в Черногории с детьми

Поездка к морю – один из любимых способов провести лето у детей во всем мире. Пляжный отдых дает заряд здоровья и бодрости на предстоящий учебный год, а интересные впечатления позволяют ребятишкам всех возрастов еще долго вспоминать увлекательные приключения на морском берегу. Выбирая курорты, стоит обратить внимание на отдых в Черногории с детьми, ведь именно здесь удается недорого сочетать приятный релакс с насыщенной и активной экскурсионной программой.

"За" или "Против"?

Отдых в Черногории с детьми имеет свои плюсы и минусы, которые придется тщательно взвесить, планируя отпуск:

  • Идеальный климат и долгий купальный сезон позволяют отдохнуть с комфортом и избежать слишком длительной акклиматизации.
  • Черногорская кухня хорошо подходит для ребятишек, а большие порции черногорских ресторанов позволяют экономить средства при заказе обеда или ужина.
  • Отели Черногории достаточно разнообразны и по расположению, и по стоимости номеров, но при бронировании стоит уточнять возможности и удобства каждой гостиницы именно для детского отдыха.
  • Минусом отдыха в Черногории с детьми могут оказаться не слишком удобные пляжи для купания маленьких путешественников. Часть из них представляет собой бетонные плиты на береговой полосе, другие оказываются переполненными в разгар сезона. Основное пляжное покрытие – галька разной величины, а песчаные участки, как правило, слишком популярны, а потому найти место для шезлонга на них бывает весьма проблематично.

Экскурсии в Черногории

Влюбиться в Черногорию
Влюбиться в Черногорию
star star star star star
29 отзывов
Дикие пейзажи, архитектурные красоты и традиции страны: тур из Тивата
Выгодный трансфер в Подгорице
Выгодный трансфер в Подгорице
0 отзывов
Безопасно и комфортно доехать из аэропорта в отель или из отеля в аэропорт
Идиллическая прогулка по Скадарскому озеру
Идиллическая прогулка по Скадарскому озеру
0 отзывов
Поплавать на лодке, насладиться живописными пейзажами и посетить монастырь Ком
Тайны Херцег-Нови — в мини-группе
Тайны Херцег-Нови — в мини-группе
star star star star star
2 отзыва
Увидеть чуть больше, чем основные достопримечательности города
показать еще

Готовимся правильно

Стандартная медицинская страховка обезопасит от непредвиденных расходов в экстренных случаях во время отпуска. Выбирая отель, важно подробно изучить нахождение удобных для купания малышей пляжей и наличие детского сервиса. В чемодане стоит найти место для специальных тапочек, в которых ребенку будет удобно входить в воду на каменистых пляжах.


Пароли, явки, адреса

Городок Петровац – самый популярный среди прочих черногорских пляжных курортов. Несмотря на большое количество желающих насладиться здесь морем и солнцем, в окрестностях Петроваца есть парочка пляжей, где можно насладиться и тишиной, и уединением. Это Бурялица и Лучице, до которых несложно дойти пешком из любого городского отеля.
В Которе отдых в Черногории с детьми покажется привлекательным любителям живой природы. В окрестностях города гнездятся многие виды редких птиц, которых можно наблюдать в естественной среде обитания.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2863
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3181
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2658
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать