Отдых в Эстонии с детьми

Прибалтийская соседка России всем хороша. Здесь можно почувствовать себя средневековым рыцарем, бродя по старинным улочкам ее городов, и понежиться на пляже во время короткого, но такого гостеприимного балтийского лета. А еще отдых в Эстонии с детьми – это множество увлекательных экскурсий, тематических парков, музеев и мест, где каникулы проходят полезно и радостно.

"За" или "Против"?

Отправиться на отдых в Эстонию с детьми можно и на самолете, и на автомобиле. Удобное расположение государства на карте Европы – один из несомненных аргументов "за" при выборе места проведения отпуска. К прочим достоинствам такого отдыха можно отнести:

  • Идеальный сервис в кафе, отелях, магазинах, развлекательных центрах Эстонии.
  • Приятные цены на все услуги в сравнении с другими европейскими державами.
  • Короткие расстояния между городами, что дает возможность за одну поездку увидеть много разных городов и достопримечательностей.

Климат Эстонии не балует особой летней жарой, а потому отдых на море с малышами возможен лишь в самый разгар лета. Купальный сезон здесь достаточно короткий, и даже в июле-августе погода часто не располагает к длительному пребыванию на пляже маленьких туристов.

Экскурсии в Эстонии

Весь Тарту за один день
Весь Тарту за один день
star star star star star
29 отзывов
Прогуляться по старейшему эстонскому городу и увидеть жизнь за «фасадом» классического центра
По легендам Старой Нарвы
По легендам Старой Нарвы
star star star star star
35 отзывов
Обзорная интерактивная экскурсия с профессиональным историком
Нарва-Йыэсуу — по старинным открыткам из Гунгербурга
Нарва-Йыэсуу — по старинным открыткам из Гунгербурга
star star star star star
8 отзывов
Прогулка по самому знаменитому северному курорту Российской империи
Весь Таллин за один день
Весь Таллин за один день
star star star star star
107 отзывов
Самое интересное в старой и новой частях столицы на автомобильно-пешеходной обзорной экскурсии
показать еще

Готовимся правильно

Медицинская страховка путешественника и удобная обувь для полезных и интересных экскурсий должны занять свое место в туристическом чемодане. Ходить во время отдыха в Эстонии с детьми придется много, ведь в этой маленькой европейской стране существуют сотни возможностей провести время интересно и с пользой и для юных туристов, и для их родителей.


Пароли, явки, адреса

Если цель поездки – летний пляжный отдых в Эстонии с детьми, лучшего места, чем курорт Нарва-Йыэсуу не найти! Здесь река Нарва впадает в Балтику, а песчаная полоса белоснежного песка поросла соснами. Воздух на пляжах Эстонии – целебный и наполнен полезными веществами, а минеральная водичка из местного источника поможет укрепить здоровье малышей.
Познавательный экскурсионный отдых – это, конечно, Таллинн с его многочисленными музеями и архитектурными достопримечательностями. Старшим детям покажется интересной экскурсия в морской музей или один из тематических парков, а малыши придут в восторг от посещения Кукольного музея или столичного зоопарка.
Юным любителям науки и приключений можно провести целый день в центре AXXAA, где есть возможность поучаствовать в настоящих научных экспериментах и применить на практике знания, полученные в школе на уроках химии или физики.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2939
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3338
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2794
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать