Отдых в Египте с детьми

Для российского туриста отдых в Египте с детьми давно стал одним из популярнейших вариантов проведения отпуска или каникул. Красное море с его великолепным подводным миром, обилие специально "заточенных" под семейный отдых отелей и относительная ценовая доступность позволяют считать страну фараонов и пирамид поистине всероссийской курортной здравницей.

"За"...

Плюсы проведения отпуска в Египте всем знакомы и очевидны:

  • Недолгий перелет и правильно выбранный сезон для отдыха в Египте с детьми не вызовет дискомфорта, усталости и долгой акклиматизации.
  • Разнообразие отельного фонда позволит выбрать гостиницу не только по средствам, но и наиболее подходящую для заселения с маленькими туристами.
  • Красное море – идеальная природная достопримечательность и главный аттракцион, которого уже достаточно для увлекательного времяпровождения.
  • Огромное количество древних архитектурных памятников не позволит заскучать на отдыхе даже подросткам и поможет им подтянуть уровень знаний школьной программы по истории.

Экскурсии в Египте

Знакомьтесь, Луксор!
Знакомьтесь, Луксор!
star star star star star
34 отзыва
Посетить все знаковые места древнего города и погрузиться в их историю с профессиональным гидом
Трансфер из аэропорта в Шарм-эль-Шейх
Трансфер из аэропорта в Шарм-эль-Шейх
star star star star star
79 отзывов
Добраться до отеля легко и приятно: на современном авто, с профессиональным водителем
Египетские Мальдивы: групповая прогулка на яхте!
Египетские Мальдивы: групповая прогулка на яхте!
star star star star star
43 отзыва
Открыть природу заповедника Рас-Мохаммед, заняться дайвингом и отдохнуть на белоснежном пляже
Рассвет в Синайской пустыне + сафари на квадроциклах (всё включено)
Рассвет в Синайской пустыне + сафари на квадроциклах (всё включено)
star star star star star
21 отзыв
Прокатиться по барханам, побывать в гостях у бедуинов и понаблюдать за восходом солнца
показать еще

...или "Против"?

Некоторых недостатков пляжного отдыха в Египте с детьми вполне удается избежать корректным выбором сезона, курорта, отеля и просто повышенным вниманием к деталям и соблюдением элементарных правил личной гигиены и безопасности.


Готовимся правильно

Лучший сезон для отдыха в Египте с детьми – весенние и осенние каникулы. В разгар лета здесь может быть слишком жарко, а в июле-августе солнце особенно беспощадно к детской нежной коже. Именно поэтому в аптечке путешественника должны быть средства от ожогов на самый крайний случай. Пользоваться кремом для загара с высоким фактором защиты на отдыхе с детьми нужно как можно чаще. Не стоит пренебрегать и панамками или шляпами.
Покупая ребенку свежевыжатые соки не просите добавить льда в бокалы, если это происходит не на территории отеля. Оптимальное средство для дезинфекции рук – влажные салфетки или специальный гель, которыми нужно пользоваться как можно чаще.

Пароли, явки, адреса

Безусловным лидером среди местных курортов по количеству купленных путевок на отдых в Египте с детьми является Хургада. Причина такого выбора проста – пляжи Хургады имеют оптимальный для малышей песчаный вход в воду без острых кораллов. Это не мешает ярким рыбам пастись у берега в надежде получить вкусные крошки со шведского стола, а, значит, зрелищности у Красного моря хватает и в этой части египетской Ривьеры.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2940
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3340
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2796
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать