Лечение в Монголии

Территория Монголии достаточно слабо освоена туристами, но некоторый интерес этот юго-восточный сосед России представляет даже для начинающих путешественников. Речь идет о нетрадиционных методах лечения в Монголии целого ряда заболеваний, которые удается победить народными средствами и за короткое время.

Важные правила

На территории страны не действуют никакие медицинские страховки международного образца, а потому покупать полис путешественника не имеет смысла. Вся экстренная помощь будет оказана нуждающимся в ней бесплатно, а за дальнейшее лечение в Монголии придется заплатить из собственного кармана. Для того, чтобы обезопасить себя от инфекций, встречающихся на территории государства, лучше всего провести заранее курс вакцинации. Список необходимых прививок можно уточнить в центрах госсанэпиднадзора.


Методы и достижения

Некоторые уникальные методики лечения в Монголии насчитывают не менее трех тысячелетий, а их эффективность проверена не одним поколением местных жителей:

  • Мануальная терапия позволяет избавиться от проблем с опорно-двигательным аппаратом, лечит растяжения связок, восстанавливает после запущенных спортивных травм.
  • Фитотерапия использует травы и ликвидирует опасные недуги без побочных эффектов, которые присущи сильным фармакологическим препаратам.
  • Лечением кумысом – самый традиционный метод терапии монгольских кочевников. Полезные свойства кобыльего молока используются для избавления от легочных заболеваний, укрепления костей и стенок сосудов.
  • Иглотерапия всегда присутствует в арсенале восточных целителей, и Монголия – не исключение. Особые точки на теле человека открывают энергетические каналы для связи с внутренними органами. Воздействие на них специальными тонкими и длинными иглами позволяет лечить не только бессонницу или депрессию, но и ревматизм, артриты и ишиас.
  • Во многом похож на иглоукалывание метод прижигания тлеющими пучками целебных тибетских трав. Воздействие также оказывается на активные точки на теле.

Цена вопроса

Курс лечения в Монголии обходится сравнительно недорого для европейца. Десять дней в клинике столицы будут стоить в пределах 500$. Проживание и питание во время прохождения процедур также не потребует серьезных расходов и самой затратной статьей путешествия окажется авиаперелет в Улан-Батор.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2863
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3181
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2658
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать