Маленькие города в Канаде

Это государство на североамериканском континенте занимает второе место в мире по площади и едва попадает в четвертую десятку списка стран по количеству проживающих в них граждан. На каждый квадратный километр по статистике здесь приходится четыре неполных жителя, причем три четверти всего населения рассредоточено вдоль южных границ в крупных городах. Но маленькие города в Канаде тоже существуют, причем некоторые представляют собой настоящие туристические сокровища, о которых известно лишь посвященным.

В зоопарк в Гранби

Городок Гранби на западе страны расположен в историко-культурном регионе в долине реки Святого Лаврентия. Здесь до сих пор сохранились дома первых франкоканадцев, приплывших на далекие земли из Старого Света в начале XIX века. Главная достопримечательность города с несколькими десятками тысяч жителей – крупнейший зоопарк в провинции Квебек. Часть его обитателей появилась в Гранби, когда зоопарк в столице региона в 2006 году закрыли, другие жили здесь раньше. Детвора в Гранби может похвастаться уроками биологии на открытом воздухе, а туристы с удовольствием посещают этот маленький город в Канаде. Главный наплыв гостей приходится на лето по причине того, что возле зоосада построен неплохой аквапарк.

Экскурсии в Канаде

Монреаль — город, где сбываются мечты
Монреаль — город, где сбываются мечты
star star star star star
63 отзыва
Обзор самых интересных достопримечательностей с погружением в историю, архитектуру и культуру города
Из Калгари — в национальный парк Банф
Из Калгари — в национальный парк Банф
0 отзывов
Насладиться альпийскими пейзажами в старейшем парке Канады
Оттава — непознанная столица Канады
Оттава — непознанная столица Канады
star star star star star
1 отзыв
Разобраться в государственном устройстве страны и открыть уютный, доброжелательный, творческий город
Из Монреаля в Оттаву, непознанную столицу Канады
Из Монреаля в Оттаву, непознанную столицу Канады
star star star star star
1 отзыв
Разобраться в государственном устройстве страны и открыть уютный, доброжелательный, творческий город
показать еще

Сады Сегена

Красивейший в Квебеке городок Сент-Иасент славится не только самобытной архитектурой, но и отлично развитой туристической инфраструктурой. Сюда едет полюбоваться тематическими садами Даниэля Сегена, разбитыми для поклонников ландшафтного дизайна. Вторая достопримечательность – Центр "Экспрессьон", где выставляются работы современных мастеров живописи, скульптуры и прочих направлений в искусстве.


Заглянуть в Дыру дьявола

Абсолютное большинство достопримечательностей Канады представляет собой нерукотворные природные чудеса. Местечко Шавиниган может похвастаться целым каскадом великолепных водопадов, открытых в середине XVII века миссионером из Европы. Со временем поселение дровосеков превратилось в маленький город Канады с собственной электростанцией, тематическим парком "Город энергии" и регулярными мультимедийными шоу, проходящими в залах бывшей электростанции. Со смотровой башни с высоты 115 метров можно обозревать окрестности, а самым храбрым предлагается заглянуть в Дыру дьявола на реке Сен-Морис. Порожистое течение образует сильный водоворот, который, по местным поверьям, не имеет дна.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3332
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2788
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать