Туры в Бухарест

Румынская столица может похвастаться самым большим по площади зданием в мире после Пентагона в Штатах и могилой самого известного вампира. Город радости, как зовут его румыны, очень понравится любителям музеев, и концертов на открытом воздухе, а для поклонников старинной архитектуры туры в Бухарест – настоящий подарок к отпуску или каникулам.

История с географией

Первое письменное упоминание о городе содержится в документах князя Валахии Влада Цепеша, который больше известен под именем Дракулы. Именно этот вполне реальный исторический персонаж послужил прототипом главного героя Брэму Стокеру во время работы над книгой про вампира. Причину стоит искат в темных легендах о том, что после смерти Влад Цепеш превратился в вампира, а его тело не было обнаружено в могиле. Князь и при жизни отличался особенной жестокостью и изощренно пытал пленников и преступников, что, впрочем, не мешало его разносторонней натуре жертвовать на монастыри и строить храмы.
Современная столица Румынии стоит на семи холмах в долине реки Дымбовицы, а ее население уверенно приближается к двум миллионам, что делает город крупнейшим на юго-востоке Европы.

Экскурсии в Бухаресте

Замки и легенды Трансильвании
Замки и легенды Трансильвании
star star star star star
57 отзывов
Посетить изящный Пелеш, окутанный тайнами Бран и неприступную крепость Рышнов
Многоликий Бухарест
Многоликий Бухарест
star star star star star
22 отзыва
Увидеть «визитные карточки» города с профессиональным гидом
Бухарест — «маленький Париж» Восточной Европы
Бухарест — «маленький Париж» Восточной Европы
star star star star
37 отзывов
Знакомство с архитектурой и знаковыми местами столицы Румынии на обзорной прогулке
Бухарест: самое главное за 3 часа
Бухарест: самое главное за 3 часа
star star star star star
17 отзывов
Увидеть знаковые места города и познакомиться с его историей на авто-пешеходной экскурсии
показать еще

Коротко о важном

  • Участникам туров в Бухарест гарантировано жаркое лето и мягкая зима. Средние температурные значения июля и января составляют +25 и –1 градус соответственно. Пора частых дождей начинается в мае и заканчивается в начале осени, а потому самое благоприятное время для поездки в столицу Румынии – апрель, сентябрь и октябрь.
  • Международный аэропорт принимает участников туров в Бухарест, выбравших в качестве средства передвижения самолет, и расположен в 18 километрах от города. Прямой рейс из Москвы длится чуть более 2,5 часов. Добраться из терминала в центр можно на электричках, автобусах или такси. Последние назначают не слишком гуманные цены, особенно по ночам.
  • Железнодорожное сообщение Москва – Бухарест представлено комфортабельными поездами, отправляющимися с Киевского вокзала столицы России.
  • Передвижение по городу в рамках тура в Бухарест возможно на нескольких видах общественного транспорта. Оплата услуг метро производится с помощью магнитных карт. По мнению опытных путешественников аренда авто в Бухаресте – не слишком хорошая идея. Участники дорожного движения здесь не слишком соблюдают его правила, да и надолго оставлять припаркованный без присмотра автомобиль не всегда разумно.

 

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Бухаресте

Сегодня 24 апреля
+19
sun
ясно
Чт 25 апреля
+18
sun
облачно с прояснениями
Пт 26 апреля
+21
sun
пасмурно
Сб 27 апреля
+22
sun
облачно с прояснениями
Вс 28 апреля
+22
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Бухареста

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2920
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3298
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2759
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать