Туры в Марса-Алам

О стремительно развивающемся египетском курорте Марса-Алам слышали еще далеко не все, а потому пока есть возможность отправиться туда и миновать шумные туристические толпы соотечественников и прочих поклонников жаркого солнца в стране фараонов. Тем же, кто летал сюда в отпуск, никогда не забыть роскошного нетронутого подводного мира Красного моря. Именно поэтому туры в Марса-Алам пока особенно популярны среди дайверов и прочих наблюдателей за жизнью морской фауны и флоры.

Изумрудное прошлое

До того, как стать рыбацкой деревней, Марса-Алам славился месторождениями золота и драгоценных камней. Еще в III веке до нашей эры сюда проложили дорогу из города Эдфу, бывшего одной из столиц Древнего Египта и знаменитого сегодня удивительно хорошо сохранившимся храмом бога Хора. Изумруды и золотые самородки, полудрагоценные камни, свинец и медь – все это отправлялось в столицу из Марса-Алам.
Сегодня главные достоинства курорта – его мангровые заросли и практически нетронутые коралловые рифы. Один из самых больших и современных дайвинг-центров на Красном море – весомая причины выбирать туры в Марса-Алам и настоящим гуру подводных приключений, и тем, кто лишь планирует совершить первое погружение.

Экскурсии в Марcе Аламе

Знакомьтесь, Луксор!
Знакомьтесь, Луксор!
star star star star star
34 отзыва
Посетить все знаковые места древнего города и погрузиться в их историю с профессиональным гидом
Трансфер из аэропорта в Шарм-эль-Шейх
Трансфер из аэропорта в Шарм-эль-Шейх
star star star star star
79 отзывов
Добраться до отеля легко и приятно: на современном авто, с профессиональным водителем
Египетские Мальдивы: групповая прогулка на яхте!
Египетские Мальдивы: групповая прогулка на яхте!
star star star star star
43 отзыва
Открыть природу заповедника Рас-Мохаммед, заняться дайвингом и отдохнуть на белоснежном пляже
Рассвет в Синайской пустыне + сафари на квадроциклах (всё включено)
Рассвет в Синайской пустыне + сафари на квадроциклах (всё включено)
star star star star star
21 отзыв
Прокатиться по барханам, побывать в гостях у бедуинов и понаблюдать за восходом солнца
показать еще

Коротко о важном

  • Открывшийся международный аэропорт на курорте существенно упростил процедуру попадания туда всем желающим. Второй способ – долететь до Хургады и преодолеть разделяющие их 270 километров на автобусе.
  • Даже зимой температура воздуха на курорте на опускается ниже +18, причем море остается таким же теплым, что делает купание комфортным даже в январе. Летом вода прогревается до +29, а воздух – до +40, и потому оптимальное время совершить тур в Марса-Алам – весна или поздняя осень.
  • Короткая история курорта имеет свои плюсы и минусы, которые путешественники могут использовать в соответствии с собственными предпочтениями. Отели в городе совсем новые, а потому в них все работает, сверкает, включается и выключается. А вот инфраструктура пока далека от совершенства и курортных канонов, а значит устроить отдых с вечеринками, шумной анимацией и приключениями в ближайшее время не получится.
  • Особое удовольствие участникам туров в Марса-Алам доставляют морские прогулки на яхтах и купание с дельфинами в открытом море. Поклонники истории древнего мира совершают познавательные экскурсии к храмовому комплексу Абу-Симбел и в загадочный Луксор.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Марcа Алама

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2940
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3340
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2796
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать