Туры в Осло

Столица страны викингов привлекает путешественников, интересующихся историей и предпочитающих свежие северные красоты жарким пляжам измученной солнцем Азии. Когда-то город состоял из пары крепостей, из окон которых друг на друга смотрели король и епископ, а сегодня туры в Осло – это возможность познакомиться с одной из крупнейших столиц Старого Света и начать путешествие по знаменитым норвежским фьордам.

История и география

Место нахождения столицы викингов – северная оконечность Осло-фьорда на юго-востоке страны. Осло можно назвать городом озер, ведь их на его территории более трехсот и каждое – источник чистейшей питьевой воды.
В норвежских старинных сказаниях-сагах про Осло говорится, что его основал в середине ХI века король Норвегии Харольд Суровый. Человеком он был агрессивным и все время стремился кого-то завоевывать. В результате поплатился за скверность характера и погиб при попытке захватить британский престол. А Осло остался и стал стремительно развиваться. В Средневековье он превратился в важный торговый порт, имеющий крепкие связи с ганзейскими купцами. Столицей его провозгласили за год до наступления XIV века. Затем были пожары и войны, Осло погибал и отстраивался заново, чтобы стать сегодня домом для почти семисот тысяч норвежцев.

Экскурсии в Осло

Город четырёх королей
Город четырёх королей
star star star star star
60 отзывов
Пройти по главным достопримечательностям города и услышать истории о ключевых монархах Норвегии
1000 лет за 1000 метров
1000 лет за 1000 метров
star star star star star
19 отзывов
Пройти по главной улице Осло и проследить историю города
Роудтрип по Норвегии: восхождения на фьорды и прогулки по городам
Роудтрип по Норвегии: восхождения на фьорды и прогулки по городам
star star star star star
1 отзыв
Сделать вау-фото на «Языке Тролля», полюбоваться водопадами и погулять по Бергену
Мифы и легенды Осло
Мифы и легенды Осло
star star star star star
17 отзывов
Познакомиться с главными достопримечательностями исторического центра и услышать местные предания
показать еще

Коротко о важном

  • Участники тура в Осло могут выбрать прямой перелет из столицы России, который длится 2,5 часа, или добираться со стыковками в других скандинавских столицах. От международного аэропорта в город гостей доставляют скоростные электрички или автотранспорт. Летом туры в Осло можно совместить с круизами по Скандинавии, посетив на морском пароме или корабле и другие северные города и страны.
  • Единая билетная система позволяет пользоваться одним проездным документом на все виды городского транспорта во время тура в Осло. Он действителен на автобусы и паромы, трамваи и линии Т-метро. Такси в столице Норвегии стоит недешево.
  • Город может показаться довольно дорогим, как и вся Норвегия, в принципе. Для того, чтобы бюджет поездки не вылезал за рамки разумного, стоит поискать отель попроще, тем более, что комфорт и уровень сервиса здесь мало зависит от звездности. Рестораны, где стоимость блюда будет не менее приятной, чем качество, находятся на боковых улочках, вдали от главных туристических маршрутов.
  • Климат гарантирует участникам тура в Осло прохладное лето и мягкую зиму с большим количеством снега. Даже в июле здесь обычно не бывает жарче +25, а зимой термометры редко опускаются ниже –10 градусов.

 

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Осло

Сегодня 19 апреля
+4
sun
снег
Сб 20 апреля
+13
sun
пасмурно
Вс 21 апреля
+11
sun
пасмурно
Пн 22 апреля
+13
sun
ясно
Вт 23 апреля
+9
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Осло

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2882
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3214
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2689
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать