Туры в Марсель

Здесь всегда пахнет морем и свежей рыбой, на пирсах резко кричат друг на друга чайки, а в ресторанах подают лучший в мире буйабес, в котором нет ни капли фальши. Его провозглашали культурной столицей Европы, в честь него дали имя астероиду и назвали гимн страны, он был и остается самым крупным портом Старого Света – прекрасный и такой разный Марсель. Отправляясь во Францию, продвинутые туристы знают, что не Парижем единым немного насытится их неутолимая жажда к перемене мест. Именно тур в Марсель может стать самым ярким и незабываемым впечатлением в стране лаванды и высокой моды.

История с географией

С появлением Марселя на карте мира связана красивая легенда  о любви дочери царя и простого грека. Именно фокейские греческие племена основали город за шесть столетий до новой эры. Названный Массалией, он стал постепенно процветающим портом и успешно торговал со многими государствами Средиземноморья. Крестовые походы значительно усилили роль Марселя, вошедшего в XV веке в состав королевства.
Расположен крупный порт на юге Франции на нескольких прибрежных холмах. Его берега изрезаны скалистыми бухтами и тихими пляжами, где можно заняться дайвингом и скалолазанием, яхтингом и просто позагорать в свое удовольствие.

Экскурсии в Марселе

Правда и выдумки о Марселе
Правда и выдумки о Марселе
star star star star star
81 отзыв
Отказаться от стереотипов и увидеть настоящую многоликую столицу Прованса
Марсель — первое свидание
Марсель — первое свидание
star star star star star
33 отзыва
Увидеть все знаковые места солнечного города и раскрыть его тайны на обзорной экскурсии
О Марселе — с любовью и задором!
О Марселе — с любовью и задором!
star star star star star
30 отзывов
Увидеть, услышать и почувствовать колоритный портовый город на дружеской обзорной экскурсии
Здравствуй, Марсель!
Здравствуй, Марсель!
star star star star star
9 отзывов
Увидеть камеру Дантеса, оценить императорский дворец и полюбоваться лучшей панорамой города
показать еще

Коротко о важном

  • В летний сезон из Москвы в Марсель летают чартерные авиарейсы, а в остальные месяцы сюда можно добраться внутренним бортом из Парижа или международным – из других европейских столиц. Участники туров в Марсель прибывают в южный порт и на электропоездах из парижского аэропорта. Время в пути – 3,5 часа.
  • Климат в городе классический средиземноморский. Мягкая зима иногда радует кратковременным снегом, но в основном погода не допускает сильного снижения температуры. Для января характерны +10, а для июля – +35 тоже не редкость. Самое приятное время для туров в Марсель – апрель-май и октябрь, когда теплая погода позволяет гулять с комфортом, а осадки не помешают выполнению задуманного.
  • Более двух десятков станций метро Марселя расположены в непосредственной близости от основных городских достопримечательностей. Не меньшей популярностью у горожан и жителей пользуются автобусные маршруты.
  • Поклонники народных праздников и фестивалей могут приурочить туры в Марсель к проведению любого из них. В сентябре проходит Фестиваль современного танца, следом – "Южная фиеста" и "Базар". В апреле зрители наслаждаются концертами в рамках фестиваля "Святая музыка", а в июле – состязаниями на воде.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Марселе

Сегодня 24 апреля
+15
sun
ясно
Чт 25 апреля
+15
sun
ясно
Пт 26 апреля
+15
sun
облачно с прояснениями
Сб 27 апреля
+16
sun
небольшой дождь
Вс 28 апреля
+16
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+21
sun
переменная облачность
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Марселя

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3329
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2785
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать