Туры в Фуджейру

Десятки городских фонтанов и традиционные восточные рынки, лучший дайвинг на Аравийском полуострове и старейшие архитектурные сооружения в стране, живописные ущелья и множество минеральных источников, чистые пляжи и скалистые бухты – все это Эль-Фуджейра или Фуджейра.

Один из красивейших эмиратов в составе ОАЭ больше подойдет для отдыха тем, кто предпочитает спокойствие и релакс в качестве основных составляющих пляжного отдыха, а небоскребам на подступах к пляжу предпочтет уютные невысокие отели и почти домашний сервис. Впрочем, туры в Фуджейру позволяют "погостить" в Дубае или Абу-Даби на экскурсиях и полюбоваться всеми самыми-самыми достижениями человечества без особых помех.

Самый надежный и недорогой способ хорошо отдохнуть в Фуджейре - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома. Все туры без наценок (в том числе и горящие) собраны в единую базу данных и доступны для бронирования: Найти туры в Фуджейру

История с географией

Старый грязный порт, которым был когда-то город Фуджейра, превратился в современный курорт в конце ХХ века. А за сотню лет до этого шейх Фуджейры провозгласил независимость и отделился от Шарджи, но в течение последовавших за этим многих десятилетий независимость никто не желал признавать.

Отсутствие нефти у ее берегов также не добавляло авторитета Фуджейре, и маленький, но гордый эмират смог доказать собственную состоятельность, занимаясь в поте лица сельским хозяйством, рыболовством и торговлей. Этому немало поспособствовал и динамично развивающийся порт, и особое внимание сегодняшнего шейха развитию туристической отрасли. В отличие от соседей, Эль-Фуджейра предлагает пляжи на Оманском заливе Индийского океана, и все они отличаются особой чистотой и живописностью. Вплотную к берегам подступают горы, защищающие курорт от жарких ветров из пустыни.

Развлечения в Фуджейре


Коротко о важном

  • Туры в Фуджейру лучше всего бронировать на раннюю весну или позднюю осень. Летом здесь, несмотря на отсутствие слишком горячих ветров, все же бывает до +40, а зимой и вода, и воздух могут показаться не слишком комфортными для купания и принятия солнечных ванн.
  • Шопингом в рамках тура в Фуджейру модно заниматься и в столице эмирата, и в соседнем Дубае, где открыт самый большой торговый молл в мире.
  • По пятницам на дороге в Шарджу в нескольких километрах от Фуджейры в 8 часов утра открывается знаменитый рынок, где можно купить абсолютно все – от ковров до фруктов. Торг здесь всегда уместен и это лучшее место для того, чтобы купить сувениры из тура в Фуджейру.

Обновлено: 17.08.2020

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Фуджейре

Сегодня 25 апреля
+30
sun
ясно
Пт 26 апреля
+28
sun
ясно
Сб 27 апреля
+30
sun
ясно
Вс 28 апреля
+29
sun
облачно с прояснениями
Пн 29 апреля
+30
sun
переменная облачность
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Фуджейры

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3332
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2788
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать