Туры в Акапулько

Самый шумный и тусовочный из всех мексиканских курортов, Акапулько имеет неофициальный статус "ночной столицы" страны и привлекает на свои знаменитые пляжи молодых и энергичных. Сюда предпочитают прилетать те, для кого понятие настоящего отдыха ассоциируется не только с загаром и фотосессиями на фоне волн. Главная публика, бронирующая туры в Акапулько, предпочитает зажигать до утра на танцполе, отсыпаться до полудня и снова погружаться с головой в бесконечные  увеселения города, который никогда не затихает.

История с географией

Важным портом Акапулько стал уже на заре колониального завоевания Мексики. Причиной тому удобная для стоянки судов бухта на тихоокеанском побережье. Поселение здесь было основано в середине XVI века и его жители активно торговали с Манилой и Филиппинами, имея на то монополию от государства.
В 50-х годах ХХ столетия туры в Акапулько стали излюбленным способом провести отпуск для американцев с тугими кошельками. Модный курорт, стоящий на одном из красивейших заливов мира, завоевал сердца даже некоторых голливудских кинозвезд, оставивших отпечатки ладоней на Стене славы. Современными покупателями туров в Акапулько являются все больше простые смертные, для которых кинозвезды далеки так же, как и звезды небесные.

Экскурсии в Акапулько

Сафари на лодке по заповеднику Сиан Каан из Тулума
Сафари на лодке по заповеднику Сиан Каан из Тулума
0 отзывов
Снорклинг в открытом море, рыбацкая деревня и заповедник с мангровыми зарослями за 1 день
Тулум: снорклинг с морскими черепахами и купание в сеноте
Тулум: снорклинг с морскими черепахами и купание в сеноте
0 отзывов
Насладиться подводным миром Карибского моря и поплавать в живописном сеноте
Два райских острова Мексики: Контой и Исла Мухерес (из Канкуна)
Два райских острова Мексики: Контой и Исла Мухерес (из Канкуна)
0 отзывов
Оценить богатство кораллового рифа и открыть природное достояние национальных парков страны
Мексика: захватывающий дайвинг в пещерах
Мексика: захватывающий дайвинг в пещерах
0 отзывов
Погрузиться в сеноты Юкатана и исследовать таинственный подводный мир
показать еще

Коротко о важном

  • Ровную погоду обеспечивают Акапулько мягкий климат и географическая широта. Даже в январе здесь не бывает ниже +30 градусов, а летом термометры обычно демонстрируют +35. Температура воды в июле и январе составляет +27 и + 24 градуса соответственно. Осадков выпадает больше всего летом и ранней осенью, а потому оптимальное время для бронирования туров в Акапулько – зима и первая половина весны.
  • Выбирая отель, стоит учесть, что гостиничный фонд на курорте довольно изношен. Оборудование номеров может быть достаточно раритетным, а потому лучше поискать гостиницу посовременнее, даже если идти до моря придется на несколько минут дольше.
  • Добраться до курорта участники туров в Акапулько могут несколькими способами. Во первых, прилететь местными авиакомпаниями из столицы страны Мехико. Оттуда же можно приехать на автобусах. А при наличии туристической визы США в Акапулько можно попасть самолетом со стыковкой в Нью-Йорке, Майами или Лос-Анджелесе.
  • Пляжи для любителей спокойного отдыха и туристов с детьми расположены в районе Старого Акапулько. Здесь и волны крайне редки, и вход в воду пологий, и отели более спокойные.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Акапулько

Сегодня 19 апреля
+25
sun
ясно
Сб 20 апреля
+25
sun
ясно
Вс 21 апреля
+25
sun
ясно
Пн 22 апреля
+25
sun
ясно
Вт 23 апреля
+26
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Акапулько

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2882
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3219
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2694
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать