Туры в Дублин

Город-графство и столица Ирландии, Дублин популярен у российских туристов по трем причинам. Во-первых, здесь сохранилось достаточное количество достопримечательностей, чтобы провести полноценные каникулы или недолгий отпуск. Во-вторых, туры в Дублин – это шикарная возможность насладиться шопингом, который значительно интереснее всех прочих забегов по магазинам Старого Света по причине более приятных цен. И, наконец, в Дублине варят Гиннесс и готовят ирландское рагу, а что еще надо для счастья уважаемому человеку, решившему слетать ненадолго в Европу?

История с географией

Птолемей впервые упомянул поселение на месте современной ирландской столицы еще во II веке, а здешние крепостные стены скандинавы заложили в 840 году. Для викингов город был надежным оплотом, пока кельты не "попросили" их придерживаться несколько иной политики и не навязали собственные правила игры.
В Средневековье жителей Дублина не раз косила чума и истребляли постоянно вспыхивающие войны на религиозной почве. В конце концов протестанты победили и к концу XVII века город стал ирландской столицей.

Экскурсии в Дублине

Пригородные замки Дублина
Пригородные замки Дублина
star star star star star
35 отзывов
Средневековые сооружения, легенды о привидениях и самые яркие страницы истории Ирландии
Сады Пауэрскорт и монастырский город Глендалок
Сады Пауэрскорт и монастырский город Глендалок
star star star star star
4 отзыва
Путешествие в красивейший парк Ирландии и раннехристианскую обитель Святого Кевина
По Дублину с фотографом
По Дублину с фотографом
0 отзывов
Прогуляться по старинным улочкам или отправиться к морю — и увезти с собой профессиональные фото!
По закоулкам Темпл Бара
По закоулкам Темпл Бара
star star star star star
7 отзывов
Прогулка по самому атмосферному и веселому району в сердце Дублина!
показать еще

Коротко о важном

  • Самолеты из столицы России летают в Дублин и напрямую, и со стыковками в Европе. На скоростном автобусе участники тура в Дублин могут менее чем за полчаса добраться до центра города и из авиатерминала, и с железнодорожной станции. Электрички являются и основным средством передвижения по городу. Они ходят с раннего утра до полуночи, успешно конкурируя с такси, цены на которое весьма негуманны.
  • Отведать ирландского рагу можно в любом заведении, но если участник тура в Дублин привык считать деньги в собственном кармане, ему стоит свернуть с центральных туристических троп. Так можно не только сэкономить, но и окунуться в аутентичную ирландскую среду. По вечерам и выходным следует остерегаться попаданий в слишком теплую компанию и опозданий в аэропорт или на завтрашнюю экскурсию по городу.
  • Климат Ирландии не предполагает пляжного отдыха или традиционных зимних развлечений. Он сравнительно ровный на протяжении всего года и зимние +8 днем незаметно сменяются +19 летними. Солнца в межсезонье бывает мало, но в июне-августе участники туров в Дублин получают реальный шанс увидеть, как выглядит фирменный ирландский зеленый на каждой лужайке или газоне.
  • Дисконтная карта Dublin Pass позволяет существенно сэкономить на входных и проездных билетах и получать скидки в ресторанах и даже театрах. Образовавшийся излишек денег пригодится в пабах, ведь пинта Guinness обойдется совсем недешево, но его стоит попробовать!

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Дублине

Сегодня 19 апреля
+10
sun
пасмурно
Сб 20 апреля
+10
sun
ясно
Вс 21 апреля
+12
sun
ясно
Пн 22 апреля
+10
sun
пасмурно
Вт 23 апреля
+12
sun
небольшая облачность
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Дублина

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2882
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3218
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2693
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать