Туры в Люксембург

Великое герцогство Люксембург так плотно зажато между большими и важными соседями, что его не сразу удается отыскать на карте Европы. Название страны происходит от немецкого словосочетания "малый город", что не так уж далеко от истины, ведь по размерам герцогство не попадает даже в список первых 150 стран на планете. И все же туры в Люксембург весьма популярны у любителей спокойной европейской размеренности, высокой кухни и хороших вин.

История с географией

Первые люди на территории герцогства появились за много тысячелетий до новой эры. В более понятные исторические времена эти земли постоянно делили между собой франки, галлы и римляне. Начало герцогству положил замок Лисилинбург, укрепленный до зубов и способный давать отпор захватчикам. Затем у власти были Габсбурги, испанские короли и даже Людовик XIV, пока Наполеон не взял все в свои руки. Сегодня всеми командует Великий герцог, а законы принимает парламент.
Столица герцогства носит с ним одно имя. Она раскинулась в месте слияния двух рек, а в ее садах и парках участники туров в Люксембург могут наблюдать не только типичных для Европы белок, но и серн с косулями. Умеренный и мягкий климат обеспечивает приятное теплое лето и достаточно снежную зиму. Морозы бывают редко, а летние температуры почти не превышают комфортные +25.

Экскурсии в Люксембурге

Обзорная экскурсия по Люксембургу
Обзорная экскурсия по Люксембургу
star star star star star
23 отзыва
Открыть секреты, которыми полон город, и понять, что он не то, чем кажется
Люксембург и Трир: легенды двух городов
Люксембург и Трир: легенды двух городов
star star star star star
17 отзывов
Сравнить традиции, истории и архитектуру двух самобытных городов в авто-пешеходном путешествии
Люксембург — малый город
Люксембург — малый город
star star star star star
16 отзывов
Обойти пешком сердце крохотной страны и прочувствовать его величие
Трир — старейший город Германии
Трир — старейший город Германии
star star star star star
3 отзыва
Вдумчивая прогулка по городу с серьезной историей и богатой архитектурной жизнью
показать еще

Коротко о важном

  • Прямых рейсов в Великое герцогство из столицы России пока нет, но комфортный перелет можно осуществить через Вену, например, или Брюссель. Общее время в пути не превышает четырех часов.
  • Передвигаться по городу, стране и другим государствам, входящим в содружество Бенилюкс, удобнее всего на поездах Tourrail Pass или автобусах. Единые проездные документы на оба вида транспорта продаются в самых разных киосках и магазинах. Прокат авто во время тура в Люксембург – дело дорогое и не слишком удобное, так как парковки в герцогстве платные и их не так просто найти.
  • Не слишком дешевы для участников туров в Люксембург и здешние отели. Если есть желание найти бюджетную гостиницу, можно поискать ее в списке семейных пансионов.
  • Самый главный сувенир из Люксембурга – его знаменитые шоколадные конфеты и мозельские вина. В качестве подарка коллегам и друзьям стоит привезти и черносмородиновый ликер.
  • Изучив расписание праздников, можно приурочить туры в Люксембург к одному из них и получить несравненное удовольствие от участия в фестивале огня, например, или в марше овец.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Люксембурге

Сегодня 24 апреля
+6
sun
небольшой дождь
Чт 25 апреля
+8
sun
небольшой дождь
Пт 26 апреля
+10
sun
облачно с прояснениями
Сб 27 апреля
+16
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+14
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Люксембурга

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2927
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3304
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2764
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать