Туры в Валенсию

Настоящая Испания с ее головокружительными ритмами, запахами, красками и эмоциями – это древняя и вечно молодая Валенсия. Расположенная на восточном берегу Пиренейского полуострова, она является третьим по величине городом страны и одним из самых любимых туристами курортов на Средиземном море. Для тех, кто забронировал туры в Валенсию, море позитива гарантировано на протяжении каждой минуты, здесь проведенной.

История с географией

Валенсию основали вездесущие римляне во II веке до нашей эры. Затем, в лучших традициях раннего европейского Средневековья, город переходил из рук в руки и доставался то вестготам, то маврам, то, наконец, испанцам. Разные культуры и религии сплелись в Валенсии в единый пестрый клубок, благодаря чему здесь были построены и сохранились православные храмы и мусульманские мечети, оросительные каналы и арабские бани, неприступные крепости и роскошные дворцы.

Экскурсии в Валенсии (город)

Добро пожаловать в Сантьяго-де-Компостела!
Добро пожаловать в Сантьяго-де-Компостела!
star star star star star
29 отзывов
Все самые интересные места колоритного испанского города на обзорной экскурсии
Сокровища Коста-Бланки: Алтея, Кальпе и Бенисса
Сокровища Коста-Бланки: Алтея, Кальпе и Бенисса
0 отзывов
Посетить самые живописные города побережья на групповой авто-пешеходной экскурсии из Бенидорма
Знакомьтесь, Сарагоса!
Знакомьтесь, Сарагоса!
star star star star star
1 отзыв
Посетить главные места города и прикоснуться к его истории с профессиональным гидом
Незабываемая Альмерия
Незабываемая Альмерия
0 отзывов
Увидеть город с собором-крепостью и Аллеей славы испанских кинозвёзд
показать еще

Коротко о важном

  • Бронируя туры в Валенсию, стоит обратить внимание на погоду в этом туристическом регионе. Климат в городе можно назвать тропическим и средиземноморским. Самые жаркие месяцы – июль и август, когда столбики термометров неумолимо стремятся пересечь отметку в +30. Зимой бывает довольно прохладно и температурные значения не выходят за пределы +10. Самый благоприятный и комфортный сезон для туров в Валенсию на ее знаменитые пляжи начинается в мае и продолжается до первых недель ноября.
  • Отсутствие прямого перелета из Москвы не должно огорчать российских туристов. Отправиться в тур в Валенсию можно со стыковкой в любой из европейских столиц.
  • Из международного аэропорта курорта добраться до выбранного отеля проще всего на автобусе или метро, имеющего многочисленные станции во всех наиболее значимых районах города.
  • Передвижение по Валенсии возможно самыми разными способами. Для ленивых – это автобусы и прокат автомобилей, для спортивных – велосипеды.
  • С 14 до 17 часов основная часть заведений и учреждений курорта закрыта на сиесту. Участники туров в Валенсию быстро привыкают к такому распорядку и тоже не упускают возможность отдохнуть в тени уютных парков или в кондиционированных комфортных номерах городских отелей.
  • Именно в Валенсии придумали паэлью, а потому в каждом ресторане или кафе существуют свои собственные варианты приготовления фирменного испанского блюда. Не менее популярен напиток "Вода Валенсии", в котором вино смешивается с апельсиновым соком.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Валенсии

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2882
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3219
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2694
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать