Туры в Анапу

Детский и взрослый, климатический и бальнеологический, курорт Анапа – один из самых посещаемых городов в России и любимое место отдыха, где хотя бы раз в жизни побывал почти каждый житель нашей страны. Для тех, кому пришлись по душе ее песчаные пляжи и теплое море, ответ на вопрос, бронировать ли следующим летом туры в Анапу, существует только утвердительный.

Самый надежный и недорогой способ хорошо отдохнуть в Анапе - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома. Все туры без наценок (в том числе и горящие) собраны в единую базу данных и доступны для бронирования: Найти туры в Анапу

История с географией

Географическое положение города-курорта обеспечивает ему комфортный микроклимат и приятную погоду на протяжении всего купального сезона. Пляжи в Анапе галечные и песчаные, а вход в воду ровный и пологий, что позволяет курорту считаться идеальным для отдыха с детьми даже самого раннего возрасти.

История курорта началась в глубокой древности, когда в здешних местах на берегу Черного моря селились племена синдов, а потом – генуэзцы. Дальнейшая история Анапы связана с османским владычеством в XV-XVIII веках и возведением в городе турецкой оборонительной крепости. Курортное строительство началось в 1866 году, когда появились первые оборудованные пляжи и санатории, и активно продолжилось после Великой Отечественной войны. Сегодня в каждый летний сезон туры в Анапу покупают более четырех миллионов человек.

Экскурсии в Анапе

Ваша Анапа! Экскурсия-конструктор
Ваша Анапа! Экскурсия-конструктор
star star star star star
67 отзывов
Провести идеальный день в городе и его окрестностях на ваш выбор
Большой Утриш и Кипарисовое озеро за 1 день!
Большой Утриш и Кипарисовое озеро за 1 день!
star star star star star
18 отзывов
Погулять по знаменитому заповеднику и полюбоваться озером Сукко на авто-пешеходной экскурсии
Винный тур: Гай-Кодзор, Семигорье и Абрау-Дюрсо
Винный тур: Гай-Кодзор, Семигорье и Абрау-Дюрсо
star star star star star
26 отзывов
Душевная поездка по винодельням
Кипарисовое озеро долины Сукко
Кипарисовое озеро долины Сукко
star star star star star
86 отзывов
Насладиться горными пейзажами Анапы, увидеть «американскую» рощу и отдохнуть на легендарном озере
показать еще

Коротко о важном

  • Крупный аэропорт курорта позволяет принимать рейсы из самых разных городов России.  Добраться до Анапы можно и по железной дороге, и на автомобильном транспорте.
  • Протяженность всех пляжей курорта превышает 50 километров. Участники туров в Анапу могут выбирать пляжное покрытие по своему вкусу – четверть береговой полосы покрыта галькой, остальной берег моря – песчаный.
  • Город получал звание лучшего бальнеологического курорта мирового значения по версии ФЕМТЕК.
  • Передвигаться по Анапе дешевле всего на общественном транспорте. На курорте курсируют автобусы и маршрутные такси по нескольким десяткам направлений.
  • На улице Крымская открыт городской театр, где можно прекрасно отдохнуть после напряженного пляжного дня. Любители истории могут посетить археологический музей "Горгиппия". Его уникальность состоит в том, что основные экспонаты представляют собой настоящие раскопки древнего города Горгиппии. Историки полагают, что именно с него в IV веке до нашей эры и началась современная Анапа.
  • Бронируя туры в Анапу, стоит обратить внимание на цены на проживание и в отелях, и в частном секторе. В летний сезон они самые значительные, а с наступлением календарной осени начинают существенно снижаться. При этом купальный сезон на курорте продолжается до середины октября.

Обновлено: 17.08.2020

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Анапе

Сегодня 18 апреля
+16
sun
ясно
Пт 19 апреля
+16
sun
облачно с прояснениями
Сб 20 апреля
+17
sun
облачно с прояснениями
Вс 21 апреля
+13
sun
ясно
Пн 22 апреля
+16
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Анапы

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2862
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3174
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2651
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать