Туры в Стокгольм

Будучи столицей Королевства Швеция Стокгольм претендует и на звание главного города всей Скандинавии. Расположенный на Балтийском море, он является крупным портом и одним из самых многочисленных мегаполисов северной Европы. Тем, кто выбрал в качестве варианта проведения каникул или выходных туры в Швецию, гарантированы комфорт и чистота в отелях, гостеприимство и тактичность местных жителей и уникальная северная природа – немного холодная и неяркая, но гармоничная и очень позитивная.

История с географией

Российские путешественники часто выбирают туры в Стокгольм во время рождественских и новогодних каникул. Причиной тому – географическое положение Швеции. Страна находится в северных широтах, что обеспечивает всем гостям в декабре и январе идеальную зимнюю погоду. Новый год в Швеции – это настоящий зимний праздник с белым снегом, приятным легким морозцем и возможностью ощутить на себе всю прелесть теплого очага после долгой прогулки по рождественским улицам.
История Стокгольма началась еще в Х веке, когда на протоках, соединяющих шведские озера с Балтикой появилась рыбацкая деревушка. Городом шведская столица стала только к середине XIII века, а в 1635 она был объявлен официальной столицей королевства.

Экскурсии в Стокгольме

10 островов Стокгольма
10 островов Стокгольма
star star star star star
31 отзыв
Насыщеная автомобильная экскурсия по городу
Ежедневная прогулка по Стокгольму
Ежедневная прогулка по Стокгольму
star star star star star
224 отзыва
Узнать и полюбить город за 2 часа
Старый город: в гостях у Карлсона
Старый город: в гостях у Карлсона
star star star star star
15 отзывов
Секреты древних улочек и сказочные персонажи
Велопрогулка по островам Стокгольма. Почувствовать себя местным!
Велопрогулка по островам Стокгольма. Почувствовать себя местным!
star star star star star
76 отзывов
Совместить историю, архитектуру, природные ландшафты и спорт в занимательной велопрогулке
показать еще

Коротко о важном

  • Умеренный климат и влияние Балтики гарантируют достаточно мягкие зимы и прохладное лето в столице Швеции. Несмотря на возможные морозы, слишком сильно столбики термометра здесь никогда не опускаются, что позволяет участникам туров в Стокгольм выполнять все пункты намеченной программы. Летом жители города и их гости наслаждаются приятной нежаркой погодой, которая благоприятствует прогулкам по городским достопримечательностям.
  • Ежегодно туры в Стокгольм  приобретают не менее семи миллионов путешественников, а потому в городе постоянно развивается туристическая инфраструктура. Отели в шведской столице открыты на самый разный вкус и материальный достаток, но слишком дешевым проживание в городе назвать сложно.
  • Международный аэропорт расположен в 40 километрах к северу от города, а добраться из него до Центрального вокзала Стокгольма быстрее и дешевле всего на скоростной электричке. Время в пути не превышает 20 минут.
  • Самый удобный вид стокгольмского городского транспорта – метрополитен. Он связывает деловой и исторический центры столицы с спальными районами. Для участников туров в Стокгольм именно метро может помочь добраться до основных достопримечательностей и главных туристических объектов.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Стокгольме

Сегодня 20 апреля
+6
sun
облачно с прояснениями
Вс 21 апреля
+6
sun
пасмурно
Пн 22 апреля
+4
sun
пасмурно
Вт 23 апреля
+4
sun
пасмурно
Ср 24 апреля
+5
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Стокгольма

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2883
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3228
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2697
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать