Туры в Белград

Главный город Сербии, бывший когда-то столицей государства Югославия, Белград раскинулся на Дунае в месте впадения в него речки Савы. Достопримечательности сербской столицы и его историческое значение в жизни балканских государств позволили номинировать город на звание культурной столицы Старого Света на 2020 год. А пока туры в Белград завоевывают все большую популярность и у российских путешественников. Причиной тому и не слишком долгий перелет, и схожесть языков и культур, и знаменитое сербское гостеприимство.

О славном прошлом

Историки утверждают, что сербская столица за время своего существования завоевывалась сорока армиями, и почти столько же раз фактически отстраивалась заново. Белградом этот город стал называться лишь в IX веке, но и это имя не принесло желанного спокойствия его жителям. Их снова и снова завоевывали то болгары, то турки, то австрийцы.
Сегодня в столице Сербии проживает более миллиона человек, среди которых и черногорцы, и югославы, и сербы, и цыгане, и даже китайцы.

Экскурсии в Белграде

Две тысячи лет Белграда — экскурсия в мини-группе
Две тысячи лет Белграда — экскурсия в мини-группе
star star star star star
43 отзыва
Увидеть знаковые места Старого города и понять характер сербов
Первое знакомство с Белградом
Первое знакомство с Белградом
star star star star star
142 отзыва
Проникнуться душевной атмосферой и многообразием города на обзорной экскурсии
Путешествие по Восточной Сербии
Путешествие по Восточной Сербии
star star star star star
33 отзыва
Оценить древние крепости, погрузиться в Средневековье и побывать в национальном парке Джердап
Белград — любовь с первого взгляда
Белград — любовь с первого взгляда
star star star star star
44 отзыва
Насыщенная обзорная экскурсия по самым интересным местам города
показать еще

Коротко о важном

  • Климат в сербской столице близок к средиземноморскому, несмотря на то, что море расположено достаточно далеко. Зимой столбики термометров редко уходят ниже нулевой отметки, а летом не бывает сильной жары и +30 редкость даже для июля. Больше всего солнечных дней в летние месяцы, а в апреле и сентябре меньше всего осадков. Именно в этот период туры в Белград могут произвести наиболее благоприятное впечатление на тех, кто прилетел сюда впервые.
  • Международный аэропорт города расположен в 18 километрах к западу и носит имя великого сына сербского народа Николы Тесла. С исторической частью Белграда аэропорт связан городским автобусным маршрутом и специальными автобусными рейсами местной авиакомпании.
  • Передвигаться по столице Сербии в рамках тура в Белград придется на автобусах или трамваях. Метро здесь находится в недостроенном состоянии, и две существующие станции не способны удовлетворить даже средний туристический интерес.
  • Один из самых знаменитых музеев сербской столицы – Белый двор. Бывшая резиденция королевской семьи, дворец из белого камня хранит в своих выставочных залах работы гениальных художников, среди которых Рембрандт и Пуссен, Бурдон и Веронезе.
  • Популярностью у обладателей туров в Белград пользуются и экскурсии на Большой Военный остров в месте слияния Савы с Дунаем. Здесь расположен природный заповедник Сербии.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Белграде

Сегодня 25 апреля
+12
sun
небольшой дождь
Пт 26 апреля
+20
sun
облачно с прояснениями
Сб 27 апреля
+22
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+23
sun
ясно
Пн 29 апреля
+23
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Белграда

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3335
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2790
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать