Туры в Монако

Всего два квадратных километра занимает это государство, но, несмотря на его невыдающиеся размеры, о Монако не слышал только ленивый. Известность княжеству принесли его знаменитое казино в Монте-Карло и регулярно проводимый здесь этап Формулы–1. А еще в карликовом государстве есть настоящий Филармонический оркестр и Опера, а потому туры в Монако выбирают путешественники, для которых синонимом хорошего отдыха является богатая во всех смыслах культурная составляющая.

История с географией

Маленькое Монако расположено на Средиземном море и граничит со всех сторон с территорией Франции. Государственный язык здесь тоже французский. История княжества началась в XIII веке, когда на этих землях была построена крепость и основана колония Генуэзской республики. Независимость от нее княжество обрело менее чем через сто лет, а впоследствии воспользовалось протекторатом Франции для защиты от разных посягательств на свой суверенитет.
Коренные жители и  граждане Монако называются монегасками. Участникам туров в Монако будет интересно узнать, что монегаски полностью освобождены от налогов и имеют право, в отличие от других, жить в районе старого города. Получить гражданство Монако не просто сложно, а почти невозможно, а потому прирост населения здесь не достигает и половины процента.

Экскурсии в Монако

Монако по следам «Орла и решки»
Монако по следам «Орла и решки»
star star star star star
25 отзывов
Изучить все главные места княжества и почувствовать его пульс
С Монако на «ты»!
С Монако на «ты»!
star star star star star
15 отзывов
Главные достопримечательности и необычные скульптуры княжества на дружеской прогулке
Ежедневная прогулка по Монако
Ежедневная прогулка по Монако
star star star star star
8 отзывов
Узнать и полюбить город-государство за 2 часа
Монако и Грейс Келли
Монако и Грейс Келли
star star star
2 отзыва
Познакомиться с судьбой Княжества через истории о его прекрасной принцессе
показать еще

Коротко о важном

  • Погоду в княжестве обеспечивает субтропический средиземноморский климат. Если тур в Монако предстоит летом, следует помнить, что температура воздуха в это время может достигать +30, а осадки выпадают крайне редко. Зима в княжестве мягкая, столбики термометров почти не опускаются ниже +10, снег выпадает крайне редко, а в основном идут дожди.
  • Для того, чтобы отправиться в тур в Монако, проще всего купить авиабилеты в Ниццу. Из этого французского аэропорта в Монако можно добраться на автобусе: в карликовом княжестве существует более 140 автобусных остановок!
  • Железнодорожный вокзал, куда прибывают скоростные поезда из Франции и других стран, расположен под землей, как и сами железнодорожные пути.

Жак Ив Кусто и его музей

Гордость княжества – это его Океанографический музей, который посещают все участники туров в Монако. Его директором на протяжении многих лет был выдающийся ученый и путешественник Жак Ив Кусто. В экспозиции собраны образцы моделей кораблей и морского оружия, инструменты и приборы. Коллекция морской фауны рассказывает о многообразии видов, обитающих в Лигурийском море и во всем средиземноморском бассейне.

 

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Монако

Сегодня 25 апреля
+14
sun
ясно
Пт 26 апреля
+14
sun
небольшой дождь
Сб 27 апреля
+17
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+17
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+22
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Монако

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3331
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2787
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать