Туры в Гонконг

Если и применимо в полной мере к какому-то месту в мире выражение "город контрастов", то это Гонконг. В нем, как в гигантском котле, перемалываются и варятся десятки культур и языков, обычаев и правил, религий и привычек. Среди популярных направлений туры в Гонконг не занимают первых ступеней пьедестала почета по причине дальнего перелета и внушительной стоимости. Однако самые продвинутые путешественники все чаще бронируют авиабилеты именно в эту деловую и развлекательную столицу Азии.

Коротко о важном

  • Перелет в Гонконг прямым рейсом из Москвы длится чуть более девяти часов. Отличный вариант – стыковочный полет через Абу-Даби или Дубай. У авиакомпаний из ОАЭ часто встречаются выгодные спецпредложения, да и сервис на борту даже в эконом классе вызывает большое уважение.
  • Специальный административный и экономический район – это официальный статус города. Он входит в состав КНР, но имеет свою валюту. Деньги называются гонконгскими долларами.
  • Субэкваториальный муссонный гонконгский климат позволяет этой местности иметь два достаточно четко выраженных сезона. С декабря до середины марта в городе довольно прохладно и сухо, а в остальные месяцы температура может достигать +30 при обильных осадках.
  • Для курильщиков туры в Гонконг могут быть сопряжены с особыми трудностями. В городе запрещено курить вне специально отведенных мест. Они помечены табличками и снабжены большими желтыми урнами-пепельницами. Нарушение правил влечет за собой немалый штраф.
  • Попасть с материковой части города на остров Гонконг дешевле и приятнее на кораблике, который стартует примерно каждые двадцать минут. Время в пути не занимает и получаса, а открывающиеся с борта виды вполне способны заменить полноценную водную экскурсию.
  • Ежевечернее шоу "Симфония огней" начинается в 20.00. Его участники – небоскребы Гонконга, а само представление попало в книгу рекордов Гиннеса.
  • Бронируя туры в Гонконг, важно определиться с отелем. Цены на гостиницы здесь не назовешь дешевыми, при этом площадь комнаты может оказаться настолько минимальной, что даже разместить большой багаж будет непросто.

Экскурсии в Гонконге

Обзорная прогулка по Гонконгу
Обзорная прогулка по Гонконгу
star star star star star
52 отзыва
Увидеть главные места динамичного мегаполиса и покататься на колоритном транспорте
Гонконг гастрономический
Гонконг гастрономический
star star star star star
5 отзывов
Знакомство с кулинарными традициями кантонцев и главными местными блюдами
Гонконг: первая встреча
Гонконг: первая встреча
star star star star star
16 отзывов
Увидеть главные достопримечательности, полюбоваться панорамами и почувствовать местную жизнь
Загадочный остров Лантао
Загадочный остров Лантао
star star star star star
15 отзывов
Путешествие в буддийский центр Гонконга и колоритную деревню на воде
показать еще

В гостях у панды

Туры в Гонконг – отличная возможность посетить лучший китайский развлекательный парк. Он называется Ocean Park и в нем можно запастись адреналином на американских горках, пройти через лабиринт ужасов, поаплодировать участникам представления в дельфинарии и даже покормить больших панд, чье семейство – любимые персонажи здешних гостей и посетителей.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Гонконге

Сегодня 24 апреля
+26
sun
небольшой дождь
Чт 25 апреля
+27
sun
небольшой дождь
Пт 26 апреля
+26
sun
дождь
Сб 27 апреля
+28
sun
небольшой дождь
Вс 28 апреля
+25
sun
ясно
Пн 29 апреля
+27
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Гонконга

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3329
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2785
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать