Круизы по Оке

Ока берет свое начало на Среднерусской возвышенности и впадает в Волгу в районе Нижнего Новгорода. Ее протяженность составляет почти полторы тысячи километров, и на всем пути ее течения расположено множество интересных и самобытных русских городов и поселков. Круизы по Оке пользуются большой популярностью у поклонников отдыха в родном краю, ведь на протяжении следования круизного судна можно загорать и купаться, любоваться проплывающими пейзажами, совершать экскурсии и прогулки по историческим местам.

Созвездие городов

Названия городов, где участники круиза по Оке делают остановку, известны каждому жителю России:

  • Древняя Рязань, основанная в Х веке вятичами. Здесь сохранился великолепный архитектурный ансамбль Рязанского кремля, заложенный в ХI веке. Его главная достопримечательность – Успенский собор, купола которого венчают кресты работы мастера Степана Малофеева.
  • Старинный Касимов, отстроенный на месте разгромленной татарами крепости в ХIV веке. В нем сохранился минарет царевича Касима, в честь которого назвали город, мавзолеи султанов и ханов времен Касимского царства. Православная святыня города – Никольская церковь, не прекращавшая свои службы в течение трехсот лет с момента постройки.
  • Легендарный Муром, первое упоминание о котором встречается в "Повести временных лет". Славное прошлое города и удивительное настоящее сделали его местом паломничества верующих и поклонников старинной архитектуры. Среди самых знаменитых муромчан – богатырь Илья Муромец, чей памятник встречает гостей на набережной Оки, и летчик Николай Гастелло, совершивший геройский подвиг во время Великой Отечественной войны.

Экскурсии в России

От Волока к Волоколамску: пешая прогулка по городу
От Волока к Волоколамску: пешая прогулка по городу
star star star star star
29 отзывов
Познакомиться с самым древним городом Подмосковья
Знакомьтесь, Калязин!
Знакомьтесь, Калязин!
star star star star star
67 отзывов
История и знаковые места старинного города на обзорной экскурсии
Сестрорецкие заводы — три века славных дел
Сестрорецкие заводы — три века славных дел
star star star star star
19 отзывов
Авторская экскурсия с основателем сообщества, посвященного старинному оружейному предприятию
Вдохновляющая Таруса
Вдохновляющая Таруса
star star star star star
46 отзывов
Неспешная прогулка по любимому городу поэтов и художников в компании «Лучшего гида России — 2019»
показать еще

Константиново и Есенин

Жемчужина любого круиза по Оке – село Константиново, где в конце ХIХ века родился великий русский поэт Сергей Есенин. Его лирика ­служит ярким примером любви к родным местам, увидеть которые предстоит и участникам круиза. Путешественники посещают Дом-музей поэта и Казанскую церковь, которые расположены на сельской площади.


Только "за"!

Во время круиза по Оке путешественники размещаются в комфортабельных каютах и пользуются всеми преимуществами такого вида отдыха. Продолжительность и маршрут круиза, тип каюты можно подобрать индивидуально, в зависимости от времени и средств, которыми располагает турист. Неизменным во всех поездках будет высокое качество обслуживания, комфорт и отличный сервис на борту каждого круизного судна.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2863
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3178
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2656
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать