Распродажи в Гонконге

Гонконг всегда пользовался повышенным вниманием у поклонников выгодного шопинга. Сюда едут за цифровой техникой, модной одеждой, аксессуарами и другими товарами. Распродажи в Гонконге не регламентируются правительством. Начальные скидки можно увидеть уже в первых числах января. Стоит заметить, что цены на многие товары здесь держатся на европейском уровне. Хотя модную одежду класса люкс предлагают по более низким ценам, чем в Европе. В Гонконге шьется одежда многочисленных брендов, таких как Армани, Гуччи и др.

Сроки распродажи

Самые крупные скидки отмечаются за 2 недели до празднования Нового года в Китае. Летний сезон начинается 1 июля и заканчивается 31 августа. В Гонконге нет очень дешевых вещей, однако покупатель может торговаться, чтобы сбить цену. Скидку допустимо просить даже в солидных бутиках, торгующих брендовыми вещами.

Для совершения выгодных покупок в Гонконг надо ехать к началу мероприятий, сопровождающих католическое Рождество. До февраля в городе будут проходить массовые распродажи. Многочисленные торговые точки в это время предлагают потребителям товары по сниженным ценам. Некоторые продавцы устраивают интересные акции. Например, при покупке двух вещей покупатель оплачивает стоимость только одного товара. Что касается рынков, то распродажи там происходят достаточно редко.

Распродажи в Гонконге летом устраиваются с целью привлечения туристов. Торговые центры проводят различные акции. Выгодных предложений летом даже больше, чем в период зимней распродажи. Скидки на фирменные изделия достигают 50%.


Особенности магазинов

Все магазины, которые принимают участие в торговом фестивале, вывешивают особую эмблему. Если на вывеске она отсутствует, значит скидок там не делают. В отдельных торговых точках и бутиках случаются сезонные распродажи, когда вещи из прошлых коллекций отдают почти за бесценок. Сезон скидок не касается рыночных торговцев.

Самый привлекательный торговый центр мегаполиса – Пасифик плейс. Во время распродажи в Гонконге, вы можете посетить только этот центр, и этого будет достаточно, чтобы обновить гардероб. Туристы активно посещают также торговый центр Пик Маркета. Там есть хорошие и недорогие товары: одежда европейских брендов, игрушки, косметика и др. Из других объектов торговли пристального внимания заслуживают рынок Дам, рынок «Храмовой улицы» и др.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2861
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3173
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2651
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать