Круизы по Южной Америке

Отличный способ искупаться в двух океанах, прикоснуться к богатой природе далекого континента и оказаться в ярком и пестром лете посреди серой и слякотной осени или морозной зимы – купить билет в круиз по Южной Америке. Познакомиться с разнообразной культурой народов, населяющих Эквадор и Чили, научиться танцевать самбу на карнавале в Рио, проникнуть в тайны майя в гватемальских древних городах и продегустировать все вина Аргентины – это всего лишь малая часть возможностей, которые предоставляет морской круиз для любознательного путешественника.

Панамы и канал

Родиной знаменитых шляп от солнца, которые будут незаменимы в круизах по Южной Америке, является вовсе не Панама, а маленький городок Бекаль на Юкатане в Мексике. Его жители и сегодня заняты этим нехитрым промыслом, а визитной карточкой Бекаля служит большая каменная шляпа на одной из центральных улиц.
Прославились головные уборы, сплетенные из пальмовых листьев во время строительства Панамского канала. Там их с удовольствием носили рабочие и инженеры, а потому шляпы и получили название панамы.
Кстати, многие круизы по Америке – южной или северной – начинаются у мексиканских берегов и проходят по этому знаменитому сооружению, сделавшему путь из Атлантического океана в Тихий гораздо ближе. Канал строили в начале ХХ века, но до сих пор проект считается одним из сложнейших в истории. Более 80 километров Панамского канала, три системы шлюзов и живописные берега делают путешествие увлекательным и интересным.


В ритме танца

Южная Америка – континент, где живут самые неунывающие люди на планете Земля. Только здесь можно увидеть настоящее исполнение танго, родиной которого является Аргентина. Для тех, кто любит погорячее, существует бразильский карнавал, где страсти кипят на протяжении нескольких дней. Сутками проходят красочные колонны по самбадрому в Рио-де-Жанейро, где и гости, и участники получают незабываемые впечатления.
Круизы по Южной Америке включают в себя и знакомство с богатейшей природой континента. Проходя у берегов Чили или Аргентины, путешественники могут наблюдать танцы южных гладких китов, которые обитают здесь и позволяют подойти прогулочным судам совсем близко к местам кормежки.
Для поклонников изучения исторического и культурного наследия каждый город в маршрутах любых круизов по Южной Америке – как роскошный красочный альбом, в котором собраны уникальные иллюстрации соборов и площадей, дворцов и памятников, картинных галерей и музеев.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2940
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3342
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2799
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать