Провинции Сирии

Печать

фото: Провинции Сирии

Дамаск является столицей Сирии и входит в одноименную провинцию, расположенную в юго-западной части государства. Он известен как один из наиболее древних городов во всем мире. Прошлое связано с важными событиями в Библии: Каин убил Авеля, царь Нимрод нашел свое пристанище здесь, апостол Павел принял христианство.

«Старый город» принято считать особенным объектом, а подтверждает это то, что он включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Город привлекает туристов римской стеной, античными кварталами, старинными дворцами, церквями и мечетями, гробницами, средневековыми рынками. Вы можете посетить Национальный музей Дамаска, в которых хранятся необычные артефакты древних цивилизаций, существовавших в разных регионах, начиная от Месопотамии и заканчивая Финикией. Прогулка по Дамаску может быть по-настоящему увлекательной.

Хомс – место, где обязательно нужно побывать

Хомс – один из самых лучших и интересных городов провинции, расположенный на расстоянии 160 километров к северу от Дамаска. Город на две части разделяет река Оронт. История началась в 2300 году до нашей эры, но во времена существования Римской империи город был известен под названием Эмеса, в библейские времена – Кадеш. В 636 году Эмесу завоевали арабы, сумевшие присвоить городу современное имя. В наше время Хомс привлекает людей мечетью Ибн-аль-Валида, которая состоит из двух минератов и усыпальницы полководца.

Чем привлекательна Латакия

Многие провинции Сирии заслуживают внимания туристов, но Латакия привлекает наибольшее число путешественников из разных государств мира. Чем же это можно объяснить?

• Курорты располагаются на холмах и горах вдоль побережья. Все желающие могут насладиться чистым морским воздухом, благоприятным климатом.
  • Пляжи Латакии отличаются удивительным комфортом, поэтому они подходят даже для отдыха с детьми. Большие волны бывают редко, поэтому купание доставляет истинное удовольствие. Следует отметить, что вода отличается кристальной чистотой. Пляжный сезон начинается в мае, завершается – в ноябре.
  • Латакия известна своими достопримечательностями: колоннада Бахуса, которая принадлежала храму Адониса; римская арка II столетия нашей эры; церкви V – VI веков.
  • Латакия привлекает туристов отелями, славящимися хорошим уровнем сервиса. Многие гостиничные комплексы обладают 4 – 5 «звездами».

Автор: ВОтпуск.ру
Дата публикации: 29.12.2014