Юг Португалии

Если решите отправиться в отпуск на юг Португалии, вы сделаете правильный выбор, ведь здесь вы сможете:
- понежиться на роскошных пляжах и расслабиться в spa-центрах (можно пройти процедуры с использованием воды из термальных источников);
- заняться исследованием гротов и старинных крепостей;
- повеселиться на дискотеках, в барах и казино.

Провинция Алгарве на юге Португалии

Большинство пляжей Алгарве – это “доступные пляжи” (тут созданы условия для туристов с ограниченными возможностями), располагающие пандусами, пешеходными дорожками, туалетами для инвалидов, пунктами первой помощи…
Что касается активного отдыха, в Алгарве имеются возможности для яхт-прогулок, виндсерфинга, парусного спорта, глубоководной рыбалки, охоты на акул, катаний на водных лыжах, игр в теннис или гольф, веселого времяпрепровождения на дискотеках.
В столице Алгарве – Фару, стоит осмотреть церкви Святого Франциска и Святого Петра, монастырь Успения Богородицы, заглянуть в Краеведческий или Музей Генриха Мореплавателя. А в 66 км от города можно увидеть развалины некрополя Алкалар и руины римских поселений.
Курорт Албуфейра предлагает своим гостям отдохнуть на песчаных пляжах (некоторые награждены Голубым флагом), посетить пивные, бутики, дискотеки, городскую художественную галерею, заняться дайвингом или виндсерфингом. В окрестностях Албуфейры расположился аквапарк Zoomarine, куда можно прийти всей семьей, чтобы не только покататься на различных аттракционах, но и посетить морской зоопарк, увидеть, как тренируют дельфинов, а также шоу, участие в которых принимают не только дельфины, но и морские котики.

Экскурсии в Португалии

Брага — духовная столица Португалии
Брага — духовная столица Португалии
star star star star star
17 отзывов
Открыть один из старейших городов страны и почувствовать биение христианского сердца Европы
Сказочный Обидуш
Сказочный Обидуш
star star star star star
3 отзыва
Главные достопримечательности и скрытые уголки очаровательного средневекового города
Азорский остров Пику — почувствовать вулканическую мощь Земли
Азорский остров Пику — почувствовать вулканическую мощь Земли
0 отзывов
Исследовать самые красивые уголки острова, отведать царские вина и узнать о китобойном промысле
Фару: город-крепость и город-феникс
Фару: город-крепость и город-феникс
star star star star star
5 отзывов
Узнать о многослойной культуре Фару, оценить аутентичность построек и поймать наудачу в кадр аиста
показать еще

Регион Алентежу (Южная Португалия)

Начать знакомство с регионом стоит с города Эвора. Здесь можно прогуляться по площади Хиральдо, которая находится в центре города. Также, здесь можно увидеть храм Дианы, древнеримский акведук, Кафедральный собор Се (тут имеется смотровая площадка, на которую можно подняться).
Активные туристы могут отправиться на длительные прогулки по равнинам и холмам или взять уроки скалолазания.
Кроме того, они могут отправиться в путешествие на арендованном автомобиле, чтобы во время поездки увидеть крепости и замки, виноградники, луга, оливковые рощи…
Туристы-романтики могут сделать остановку у любого места, начиная с Синиша (отсюда рукой подать до океана). Здесь их будут окружать широкие и дикие пляжи, покрытые золотым песком и окруженные скалами, о которые разбиваются мощные волны.
Стоит отметить, что путешествуя по региону Алентежу, у вас появиться возможность снять комнату, домик, виллу или даже старинный замок у местных фермеров, сыроваров или виноделов.
Южная Португалия предлагает своим гостям насладиться отличным климатом, чистым океаном, прогуляться по миндальным и оливковым рощам, повеселиться в аквапарках и парках развлечений.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2946
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3350
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2805
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать