Острова Сингапура

В Юго-Восточной Азии раскинулась Республика Сингапур. Это город-государство, которое занимает острова, отделенные Джохорским проливом от Малаккского полуострова. Острова Сингапура граничат с Индонезией и султанатом Джохор (Малайзия). В настоящий момент государству принадлежат 63 острова. Главным из них является Сингапур. Крупнейшими участками суши также считаются Убин, Сентоса, Брани, Теконг-Бесар, Судонг и Семакау. Площадь страны неуклонно возрастает из-за намыва территории.

Погодные условия Сингапура

Страна расположена практически на экваторе. Поэтому температура воздуха здесь меняется незначительно. Это область экваториального климата. Здесь выпадает большое количество осадков. Минимальная температура, которая была зафиксирована в городе, составила +20 градусов, а максимальная равна +36 градусов. На островах Сингапура отсутствуют как сильная жара, так и холод.

Экскурсии в Сингапуре

Современный центр Сингапура
Современный центр Сингапура
star star star star star
53 отзыва
Открыть все грани уникального чуда и узнать о местной жизни на прогулке по must-see местам
Сложить мозаику Сингапура
Сложить мозаику Сингапура
star star star star star
14 отзывов
Прогулка по чуду-городу из прошлого в будущее: Чайна-таун и современные районы
Сингапур: всё лучшее сразу
Сингапур: всё лучшее сразу
star star star star star
1 отзыв
Увидеть главные достопримечательности и раскрыть характер города
Сингапур — город будущего
Сингапур — город будущего
star star star star star
15 отзывов
Погулять по суперсовременному району Марина Бэй Сэндс и ощутить себя на другой планете
показать еще

Природные особенности

Одним из лучших островов считается Сентоза. Там расположены хорошие песчаные пляжи. На острове действует крупнейший на планете парк развлечений – Юниверсал Студио. Кроме того, здесь работает огромный океанариум «Морская жизнь». Главный остров государства – Сингапур, является самой интересной достопримечательностью. Его еще называют Пулау Уджон. На острове есть 4 квартала: Индийский, Китайский, Арабский и Малайский. Большая часть жителей страны проживает на Сингапуре. От экватора его отделяют 137 км. Остров имеет длину около 42 км и ширину примерно 23 км. Его площадь равна 617,1 кв. км. Он отличается равнинным рельефом. Максимально высокое место – холм Букит Тимах, достигающий 164 м. Южную часть острова занимает город Сингапур. К западу от него раскинулся поселок городского типа – Джуронг, который является крупным индустриальным центром.

Коренными жителями островов Сингапура считаются малайцы. Переселенцы из других стран появились на островах после возникновения британской колонии. Сегодня среди населения преобладают китайцы. Кроме них страну населяют малайцы, индийцы, шри-ланкийцы, пакистанцы и др. Сингапур причисляют к самым густонаселенным государствам планеты. Поэтому острова испытывают ряд экологических проблем. Малая площадь страны в сочетании с высокой урбанизацией только усугубляют ситуацию. Если ранее на островах Сингапура существовали заросли тропических деревьев, то в наши дни более половины природного богатства утрачена. Вечнозеленые растения сохранились только на побережьях. Красотой природы славится остров Семакау, который активно принимает отдыхающих. Южнее главного города находится остров Брани. Он имеет миниатюрные размеры, но богатую историю.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3331
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2788
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать