Отдых в Словении в октябре

Планируя туристическую поездку в Словению в октябре, следует подготовиться к тому, что погодные условия полностью соответствуют настоящей осени. Таким образом, в полной мере насладиться красотой архитектуры и живописной природой не получится.

Октябрьская погода в Словении

Температура воздуха уже не превышает +18 градусов. Таким образом, многие туристы могут насладиться уходящим теплом. В то же время следует быть готовым к тому, что к ночи температура снижается приблизительно на пять градусов. Вода в Адриатическом море остывает, но очень медленно и ее показатель в октябре составляет +20 градусов.

В Словении в октябре можно насладиться отдыхом в SPA-центрах и природных лечебницах. Все желающие могут побывать в Рогашке, Чатеже, Топошице, Слатине. Дневная температура здесь составляет +15 градусов, а ночная +6…+8 градусов.

Экскурсии в Словении

Пиран — словенская Венеция
Пиран — словенская Венеция
star star star star star
3 отзыва
Погулять по старинному живописному городу и раскрыть его богатую историю
Обзорная экскурсия по Любляне
Обзорная экскурсия по Любляне
star star star star star
26 отзывов
Открыть историю, легенды и традиции словенской столицы на авторской пешеходной прогулке
Прогулка по старому городу Крань
Прогулка по старому городу Крань
star star star star star
16 отзывов
Альпийские пейзажи, местная кухня и уютные улочки культурной столицы Словении
Надёжный трансфер в Любляне
Надёжный трансфер в Любляне
0 отзывов
Безопасно и комфортно доехать из аэропорта в отель или из отеля в аэропорт
показать еще

Праздники и фестивали в Словении в октябре

Отдых в Словении в октябре позволяет побывать на многих интересных мероприятиях. Итак, какие возможности культурного досуга следует отметить?

  • В начале октября в Любляне традиционно проводятся Дни средневековой культуры и музыки. Этот ежегодный фестиваль позволяет увидеть необычные костюмированные спектакли и танцевальные номера, насладиться красивой ренессансной и средневековой музыкой, принять участие в творческих мастерских и различных играх. Каждый год началом череды мероприятий становится костюмированная процессия, стилизованная под средневековую. После процессии все могут насладиться интересным времяпровождением, а особенной программа становится благодаря тому, что выполняется в средневековом стиле. Следует отметить то, что в большинстве случаев музыкальная часть начинается раньше и заканчивается позже. Каждый турист должен быть готов к возможным изменениям, ведь программа зависит от погодных условий.
  • В Любляне в октябре проводится Фестиваль City of Women, который позволяет увидеть творческие работы, побывать на лекциях и семинарах, принять участие в круглых столах.
  • Ежегодно в Портороже проводится Golden Drum Festival, который является одним из самых необычных мероприятий в сфере рекламы. Участники могут представить уникальные достижения, обменяться необычными идеями и ценным опытом, получить награду, обойдя других конкурсантов.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2883
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3226
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2697
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать