Отдых в Словении в сентябре

В Словении в сентябре можно насладиться разными видами отдыха, ведь погодные условия являются очень благоприятными. Рядом с горой Триглав располагается курорт Краньска гора, который зимой является горнолыжным. В сентябре воздух прогревается до +20 градусов, благодаря чему люди могут насладиться продолжительными пешими прогулками по горам, красивой природой.

На курортах, расположенных на побережье Адриатического моря, устанавливается бархатный сезон. Например, в фешенебельном курорте Порторож в сентябре воздух прогревается до +26 градусов, а к ночи остывает только до +22 градусов. Температурные показатели подтверждают возможность шикарного отдыха.

В Любляне можно насладиться продолжительными прогулками и знакомством с архитектурой, достопримечательностями. В сентябре температурные показатели колеблются в пределах +18…+23C.

Экскурсии в Словении

Пиран — словенская Венеция
Пиран — словенская Венеция
star star star star star
3 отзыва
Погулять по старинному живописному городу и раскрыть его богатую историю
Обзорная экскурсия по Любляне
Обзорная экскурсия по Любляне
star star star star star
26 отзывов
Открыть историю, легенды и традиции словенской столицы на авторской пешеходной прогулке
Прогулка по старому городу Крань
Прогулка по старому городу Крань
star star star star star
16 отзывов
Альпийские пейзажи, местная кухня и уютные улочки культурной столицы Словении
Первое свидание с Любляной
Первое свидание с Любляной
star star star star star
8 отзывов
Все знаковые места уютного словенского города на обзорной экскурсии
показать еще

Праздники и фестивали в Словении в сентябре

Отдых в Словении в сентябре – это возможность насладиться различными культурными мероприятиями. Итак, какие события привлекают внимания туристов, желающих познать новую для себя культуру и интересно провести время?

  • Во второй половине сентября в Мариборе проводится Фестиваль Старе Трте, в котором участвует более 500 артистов, музыкантов, кулинаров. Мероприятие посвящено сбору винограда. Программа включает в себя дегустацию вин и национальных блюд, выступления танцевальных и музыкальных коллективов, велосипедные и пешеходные туры. Каждое мероприятие, включенное в программу, способствует лучшему пониманию традиций и истории Марибора, который входит в винный регион Подравье.
  • Во второй половине сентября в долине реки Соча проводится туристический фестиваль, именуемый Soca valley. Целью фестиваля является познание природного богатства и истории региона. Все желающие могут побывать на выставках и лекциях, принять участие в походах.
  • 28 сентября в Любляне традиционно проводится Средневековый день, способствующий созданию особенной атмосферы. Лавки, оформленные в стиле средневековой ярмарки, будут продавать сувениры, национальные напитки и вкусную еду. Все гости могут увидеть необычные практики и ремесла. Каждый желающий может пройти мастер-класс и принять участие в театральных шоу, которые организуются шутами.

Сентябрь – лучший месяц для того, чтобы открыть разные грани Словении.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2919
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3286
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2751
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать