Отдых на Кубе в июле

Остров Свободы, как некогда именовали Кубу, для многих жителей Восточной Европы окрашен в алые цвета революции. Благодаря дружбе с Советским Союзом и сегодня Куба не остается без поддержки старых приятелей, которые прибывают сюда в виде туристов, мечтающих об экзотике.

Отдых на Кубе в июле предоставит туристу множество возможностей для пляжных забав и морских купаний, поездок по стране, прогулок по старой Гаване и увлекательного шопинга.

Что привезти с Кубы

Июль на Кубе - сезон дождей

Поскольку государство находится в Карибском бассейне, наблюдается преобладающее влияние тропического пассатного климата. В целом, июльская погода вполне благоприятна для отдыха.

Днем бывает довольно жарко, столбик температуры можно заметить на отметке +30 °C и выше, к вечеру жара спадает, столбик тоже опускается до +22 °C…+27 °C, предрекая долгожданную прохладу. Температура воды у берега на таком же уровне. Благодаря близости моря жара ощущается не так сильно.

Июль, по мнению местных жителей, очень дождливый месяц, но положительный момент – кратковременность небесных слез, которые мгновенно высыхают на жарком солнце. Некоторая влажность может способствовать распространению комариных стай, защитное средство от насекомых не будет лишним в чемодане.

Прогноз погоды в городах и курортах Кубы в июле

Фестиваль Огней

Город Сантьяго-де-Куба, расположившийся на востоке Кубы, в начале июля приглашает местных жителей и многочисленных туристов на огненный праздник. Огненным, то есть зажигательным в этом фестивале будет все: и кубинские танцы, и неподражаемый вкус кубинского рома.

В обязательном порядке будут присутствовать некоторые элементы кубинского карнавала, например, в виде торжественного проезда платформ с яркими танцующими и поющими персонажами. Мировыми ритмами и традиционной музыкой наполнятся улицы и площади, пивные и ромовые реки радуют мужскую половину туристической группы, а страстные танцы придутся по нраву дамам.

Самые жаркие выступления еще впереди, их готовят факиры и другие покорители огненной стихии. Представления с участием огнепоклонников на каждом шагу, ночной город наполняется светом факелов, освещая самые темные уголки. И финал праздника – расцвеченное салютами и фейерверками ночное небо.

Революционный карнавал

26 июля является на Кубе одним из самых значительных дней, давших старт знаменитой революции. Удивительно, но и эту дату борьбы за независимость кубинцы не могут отмечать без карнавала, причем он организуется во многих городах сразу. В числе важных мероприятий парады и шествия, карнавалы и танцы, революционные песни и выступление лидера страны.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2883
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3223
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2695
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать