Вена за 3 дня

Оказавшись в австрийской столице, меломаны устремляются в Венскую оперу, сладкоежки мечтают отведать торт "Захер", запив его ароматным кофе по-венски, а поклонники архитектурных достопримечательностей покупают карту города и начинают отыскивать на ней самые важные достопримечательности, фото которых есть в альбоме у каждого уважающего себя путешественника. Все удовольствия вполне можно совместить в рамках проекта "Вена за 3 дня", при этом может остаться время и на приятный шопинг,  ведь для модников в столице Австрии созданы все условия.

Город из списков ЮНЕСКО

Уважаемая организация давно внесла достопримечательности Вены в свои почетные списки, согласно которым все старые кварталы австрийской столицы охраняются как уникальное культурное наследие.
Один из важнейших архитектурных шедевров, построенный в начале 18 века в стиле барокко, – дворец Шенбрунн. Это летняя резиденция монархов из рода Габсбургов, выстроенная в западной части города. Главные достопримечательности дворца – парк с фонтанами и статуями, выполненными лучшими скульпторами Европы того времени, псевдоримские развалины и местный зоопарк, оказавшийся волею судьбы самым старым во всей Европе.
Бывший императорский зверинец достоин включения в программу "Вена за 3 дня" в качестве отдельного пункта. Его основали в середине XVIII века и главным сооружением зоопарка стал павильон для завтраков. Во все стороны от ротонды расходятся подобно лучам тринадцать вольеров. По велению императора вход и знакомство с экзотическими животными были бесплатными для всех желающих. Сегодня самыми посещаемыми и любимыми жителями Шенбруннского зоопарка стали большие панды.

Экскурсии в Вене

История Вены без скучных фактов и дат
История Вены без скучных фактов и дат
star star star star star
297 отзывов
Понять Вену и ее ценности на неформальной обзорной прогулке по знаковым достопримечтальностям
Вена — первое знакомство
Вена — первое знакомство
star star star star star
83 отзыва
Насыщенная обзорная экскурсия с профессиональным историком
Вена впервые
Вена впервые
star star star star star
22 отзыва
Понятно и живо об истории, архитектуре и жизни города на экскурсии с профессиональным гидом
Обзорная экскурсия по Вене с профессиональным фотографом
Обзорная экскурсия по Вене с профессиональным фотографом
star star star star star
66 отзывов
Открыть историю и достопримечательности Вены и заодно получить прекрасное фотопортфолио на память
показать еще

Все в сад!

Не менее популярен для прогулок Зоосад Лайнц. Это сохранившаяся часть знаменитого Венского леса, организованная теперь как заповедная территория. Здесь можно встретить диких зверей, обитающих в естественных условиях.
Познакомиться и с морскими обитателями в Вене за 3 дня вполне реально, несмотря на то, что город отстоит от любого из морей достаточно далеко. Для экскурсии по дну морскому придется посетить Дом моря, встроенный в военную зенитную башню. Сооружение сохранилось со времен Второй Мировой войны, а в современных аквариумах в его стенах содержится и представлено зрителям более 10 тысяч морских обитателей самых разных видов.
Не меньший интерес для поклонников природы представляют Ботанический сад университета австрийской столицы и общественный парк Пратер, после прогулок по которому так приятно посетить одну из легендарных венских кондитерских и с удовольствием продегустировать штрудель или кофе со взбитыми сливками.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Вене

Сегодня 18 апреля
+13
sun
небольшой дождь
Пт 19 апреля
+12
sun
небольшой дождь
Сб 20 апреля
+8
sun
небольшой дождь
Вс 21 апреля
+11
sun
пасмурно
Пн 22 апреля
+6
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Вены

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2862
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3174
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2651
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать