Вашингтон – столица США

Столица США, город Вашингтон, не принадлежит ни одному из штатов страны, но при этом совместно с соседним Джорджтауном и прилегающими к нему областями образует округ Колумбия. Столица не слишком сильно населена. Здесь проживают немногим более 600 тысяч человек, тогда как в округе в целом живут почти 5,5 миллионов граждан.

На что стоит непременно посмотреть в Вашингтоне

Город в плане экскурсий будет весьма интересен. С первого раза осмотреть все достопримечательности едва ли получится, поэтому, если вы оказались в Вашингтоне впервые, то обязательно осмотрите:

  • Национальная Аллея. Здесь располагаются основные исторические достопримечательности. Национальная Аллея, по сути, длинная парковая зона с множеством расположенных здесь монументов и фонтанов. Открытие главного бульвара состоялось в 1965 году. Его украшает огромная мраморная стела, посвященная первому президенту страны. При помощи лифта, расположенного внутри монумента можно подняться на смотровую площадку и с высоты в 169 метров полюбоваться панорамой города.
  • Национальный собор. Здесь стоит непременно побывать. Невероятно красивое здание привлекает многочисленных туристов со всех уголков мира. Изысканность неоготического стиля здания в сочетании с уникальными витражами, сказочными горгульями и великолепными садами – вот что, делает его столь популярным. Католический храм неизменно принимает сотни прихожан во время массовых богослужений. И в настоящее время это крупнейший католический собор всего Западного полушария.
  • Галерея искусств. Галерея стала местом собрания произведений, принадлежащих кисти мастеров, живших в 16-18 веках. Открыта она была в 1937 году на средства четырех частных коллекционеров. Они же и помогли организовать столь уникальную выставочную композицию. Во время посещения галереи вам представится возможность полюбоваться на шедевры талантливых мастеров. Само здание галереи окружает сад скульптур, где представлены работы мастеров Средневековья.
  • Театр Форда. Мировую популярность театр получил после произошедшей в его стенах трагедии. Именно здесь в 1865 году, во время просмотра спектакля, произошло убийство Авраама Линкольна. На первом этаже здания вы сможете осмотреть экспозицию, посвященную этому трагическому событию.

Фестиваль цветущей сакуры

В это время в столицу стекаются многочисленные гости, чтобы полюбоваться цветущими деревьями. Впервые столица «зацвела» в 1935 году. Именно тогда и был проведен первый фестиваль, ставший впоследствии ежегодным. Мероприятие длится в течение пяти недель. Гости могут не только наслаждаться красотой и ароматом цветущих сакур, но и посетить различные концерты, спортивные и танцевальные состязания.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Вашингтоне

Сегодня 20 апреля
+7
sun
переменная облачность
Вс 21 апреля
+10
sun
пасмурно
Пн 22 апреля
+7
sun
переменная облачность
Вт 23 апреля
+11
sun
пасмурно
Ср 24 апреля
+11
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Вашингтона

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2883
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3228
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2697
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать