Отдых в Андорре в октябре

В Андорре в октябре днем может быть около +12C. К тому же дни часто отличаются солнечной погодой. Вне всяких сомнений, такие условия идеально подходят для продолжительных прогулок. Однако вы должны быть готовы к тому, что к ночи холодает до +2…7C, в зависимости от региона.

Продолжительность светового дня составляет девять часов. В октябре может быть 2 – 3 ненастных дня. Таким образом, в месяц может выпасть около 30 – 40 мм осадков.


Праздники и фестивали в Андорре в октябре

Отдых в Андорре в октябре – это уникальная возможность насладиться насыщенным культурным досугом, побывать на интересных фестивалях. Какие мероприятия заслуживают наибольшего внимания?

  • В 2014 году в Андорре в октябре впервые был проведен пивной фестиваль, который можно назвать аналогом «Октоберфест». Традицией стало проведение Праздника пива каждые пятницу, субботу, воскресенье с 20.00 до полуночи. Именно в эти дни можно попробовать свежее пиво и традиционные блюда Германии. К тому же пивной фестиваль представляет собой уникальную возможность насладиться общением со своими приятелями.
  • В конце октября в Андорре-ла-Велья проводится ярмарка, которая впервые состоялась более 30 лет назад. На ярмарке можно купить товары для туризма и спорта, досуга и здоровья. Если вы стремитесь вести активный и здоровый образ жизни, данное мероприятие вызовет настоящий интерес. Общая площадь выставочных секций составляет 12 тысяч квадратных метров, поэтому вы обязательно насладитесь шопингом и полезно проведете время!
  • С 31 октября на 1 ноября в Андорре традиционно проводится праздник – день каштана. Вы сможете попробовать жареные каштаны и печеный картофель, попробовать национальные напитки. Времяпровождение будет интересным благодаря насыщенной культурной программе.

Воспользуйтесь шансом побывать в Андорре в октябре и интересно провести время! Туристическая поездка запомнится с наилучшей стороны благодаря благоприятной погоде и разным мероприятиям.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2927
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3304
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2764
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать