Отдых на Шри-Ланке в июне

Это небольшое островное государство располагается в южной части Азии, восточнее Индостана, с которым оно когда-то соединялось Адамовым мостом. Более 500 лет прошло с момента отделения от большой земли и обретения географической независимости. За независимость политическую местным жителям пришлось еще долго сражаться и последним шагом к победе стало возвращение исторического названия Шри-Ланка взамен колонизаторского названия Цейлон.

Туристы, которые выбирают отдых в Шри-Ланке в июне, рискуют попасть в сезон дождей. Однако можно воспользоваться непогодой для подробного знакомства с местной кухней или богатством подводной фауны.

Погода в июне

Первый летний месяц на острове по температуре ничем не отличается от предыдущих и последующих за ним. Знакомые всем отдыхавшим на острове +30 °C в дневное время, +26 °C ночью. Температура водной поверхности в прибрежной зоне очень комфортная для купания, составляет приблизительно +28 °C.

Пляжный отдых могут испортить дожди, которые радостно возвращаются на территорию Шри-Ланки в мае. Поэтому туристу следует позаботиться заранее о том, чем занять свободное время.

Прогноз погоды на курортах Шри-Ланки в июне

Отели в Шри-Ланке

Места для проживания гостей местными жителями обустроены с большой любовью и вниманием. Чаще всего отели небольшие по размеру, но хорошо вписываются в местные ландшафты. Отличаются друг от друга архитектурой и убранством, при оформлении используются национальные узоры и традиционные элементы декора.

Сотрудники отелей действуют неспешно, но к организации отдыха туристов подходят очень старательно, разрабатывают тематические вечера и программы. Особой популярностью у гостей острова пользуются этнические театрализованные представления.

Популярные курорты Шри-Ланки

Цейлонский чай

С полной ответственностью можно утверждать, что это главный сувенир, увозимый отсюда. Кроме вкуснейшего, божественного напитка, из Шри-Ланки на память туристы везут сувениры и предметы народных промыслов, текстиль и ювелирные украшения.

Что привезти из Шри-Ланки

День полнолуния

В начале июня по местному календарю отмечается еще один праздник, связанный с жизнью великого Будды, – Полнолуние Посон. Активное участие в буддистских торжественных мероприятиях принимает вся страна, в том числе и туристы.

Главные же события проходят в религиозных центрах – Анурадхапуре и Михинтале. Здесь наблюдается самое красивое зрелище, когда паломники, одетые в белоснежные одежды поднимаются к вершине горы Михинтале.

Топ-15 интересных мест Шри-Ланки

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2861
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3173
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2651
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать