Отдых на Сейшелах в июне

В июне на Сейшельских островах начинается сухой сезон. Архипелаг находится под активным воздействием летнего муссона, поступающего с Индийского океана, поэтому погоду нельзя назвать идеальной.

Погода на Сейшелах в июне

В июне желательно отказаться от отдыха на юго-восточных пляжах, ведь в противном случае вам придется страдать от сильных ветров, способных в действительности испортит ваше путешествие. Тропическое солнце начинает интенсивно припекать, поэтому вам потребуется запастись солнцезащитными кремами.

Планируя пляжный отдых и купание в океане, нужно принять во внимание то, что воды не будут обладать идеальным спокойствием. В то же время вы можете насладиться купанием. Температура воды в июне может составлять около +27C. Суточные колебания температуры в июне незначительны, поэтому вам придется рассчитывать на похожие показатели. В июне температура колеблется в пределах +28…30C.

Относительная влажность воздуха составляет 80%, что также способствует приятному отдыху. В июне может быть около 50 – 100 мм осадков.

Прогноз погоды на Сейшелах в июне

Праздники и фестивали на Сейшелах в июне

Отдых на Сейшелах в июне позволяет стать свидетелями интересного фестиваля и нескольких государственных, религиозных праздников. Итак, какие важные события приходятся на этот период времени?

  • Пятого числа все местные жители отмечают День освобождения, чтя память о событиях 1977 года.
  • 29 числа принято отмечать День независимости.
  • Корпус Кристи (Праздник Тела Христова) – это религиозный праздник, приходящийся на середину июня.
  • На Сейшельских островах традиционно в июне проводится Фестиваль хорошего самочувствия, масштабы которого можно смело назвать международными. Все гости фестиваля могут узнать, как можно улучшить состояние тела и достигнуть душевной гармонии. Людям предлагаются карнавал холистических занятий, семинары, мастер-классы, китайская гимнастика тай-чи, йога, медитация, массаж. Фестиваль позволяет познакомиться с музыкой и искусством. Все направлено на самосовершенствование!

Сейшельские острова позволяют посмотреть на мир с новой стороны, ведь это место можно считать уникальным!

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3335
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2791
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать