Сезон на Фиджи

Сезон отдыха на Фиджи длится на протяжении всего года, но не самым лучшим временем для посещения острова является декабрь-апрель из-за жары, интенсивных осадков, сильных ветров, наводнений (лучше всего отдыхать на Фиджи в мае-ноябре). Планируя отдых на острове в декабре-феврале (сезон дождей), целесообразно отдать предпочтение Ясаве или Мамануке (в это время тут наблюдается наименьшая влажность).

Туристический сезон на Фиджи

  • Лето: фиджийское лето длится с декабря по март (дневные температуры колеблются в пределах +30-34, а ночные +24-28 градусов). Летом весьма вероятны дожди, ураганные ветры, наводнения и оползни. В это время не следует отдыхать на островах Вануа-Леву и Вити-Леву из-за довольно интенсивных осадков.
  • Зима: продолжительность фиджийской зимы – май-октябрь. В это время на острове днем +25-29, а ночью - +20-24 градуса. Зимой можно проводить время на пляжах, активно отдыхать и участвовать в экскурсионных программах.

Пляжный сезон на Фиджи

За пляжным отдыхом на остров целесообразно ехать в июне-октябре.

Пляжи Ясава – идеальный вариант отдыха для семейных пар с детьми (голубые лагуны, белоснежный песок, теплый океан, развитая инфраструктура). На этих пляжах не будет скучно и молодежи, поскольку именно здесь устраиваются пляжные вечеринки и зажигательные островные танцы.

Если решите уединиться, отправляйтесь на “дикий” пляж острова Nooki Nooki (тут расположились одинокие бунгало). Медовый месяц можно провести на пляжах острова Таваруа (остров в виде сердца). Кроме того, здесь понравится серфингистам (Таваруа славится своими волнами). А если вы любите заниматься снорклингом и кататься на водных лыжах, отправляйтесь на пляжи острова Бека.


Дайвинг

Лучшее время для дайв-погружений – май-ноябрь (температура воды держится в пределах +25 градусов).

Местные подводные глубины порадуют вас возможной встречей с барракудами, черепахами, пятнистыми акулами, рыбами-бабочками. Кроме того, тут вы сможете побывать в интересных подводных пещерах. Лучшие места для погружений на Вити-Леву – район Корал-Кост, Пасифик-Харбор, берега Ватулеле, лагуна Бека, побережье Ясавы. Стоит отметить, что отличные рифы ждут вас на островах Камеа и Лаукала, а также, в проливе Сомосомо.

На отдыхе на Фиджи вы сможете полюбоваться разнообразной тропической природой, нетронутыми джунглями, горными речками и водопадами, живописными скалами, древними вулканами, потрясающим наземным и подводным животным миром, а также, заняться активным отдыхом (дайвинг, рыбалка, рафтинг, походы на лошадях по горным тропам).

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2939
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3338
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2793
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать