Отдых на Мальдивах в марте

Мальдивские острова являются определенным мерилом финансовых возможностей человека. Поскольку перелет занимает много времени и стоимость туристических услуг высока, позволить отдых могут только состоятельные люди. Чаще всего, они много и серьезно работают, невзирая на календарное время года, поэтому для отдыха используют любую возможность, появляющуюся в плотном графике. Отдых на Мальдивах в марте – прекрасный шанс отдохнуть, набраться сил и впечатлений к новым подвигам в бизнесе.

Для времяпрепровождения можно выбрать один из двадцати атоллов в экваториальных водах, принадлежащих Индийскому океану. Количество островов на Мальдивах не поддается подсчету даже опытным финансистам, так как природа едва ли не ежедневно преподносит сюрпризы в виде малюсеньких островов, появляющихся над безбрежной океанской гладью.

Погода на Мальдивах

Для того чтобы определиться с погодными условиями на Мальдивских островах в марте, вовсе не обязательно перелистывать кучу справочников. Важно найти погоду любого месяца, и все, ответ готов.

Размещение в зоне экватора подарило Мальдивах прекрасные климатические и погодные условия. Круглый год светит солнце, призывая под свои знамена тысячи отдыхающих. Температура воздуха, возможно, многим покажется жаркой +30 °C. Ночью туристы активизируются в связи с понижением столбика температуры до отметки +26 °C. Такая же температура и в прибрежных водах, а потому очень трудно выманить туриста на берег.

Прогноз погоды на Мальдивах в марте

Единственный город

В марте можно присоединиться к желающим поехать в Мале, столицу Мальдивских островов. Это прекрасная возможность вспомнить насыщенную, активную жизнь и на короткое время окунуться в ритмы города.

Среди столиц мира по величине Мале занимает нижние строчки рейтинга, ее площадь всего два кв. м. Однако, территория города занимает целый остров и треть всех местных жителей обитает здесь.

В Мале, как и в других городах мира, есть свои небоскребы, шикарные автомагистрали. Главная улица столицы с обилием официальных учреждений и банков идет вдоль побережья. Изюминкой этой столицы являются 10 причалов, из них причал № 1 закреплен за президентом.

Сувениры из Мале

Воспользовавшись поездкой в столицу, многие туристы закупают сувениры, самыми популярными у российских туристов стали мальдивские маты. Второе место прочно удерживают сувениры в виде традиционных рыбацких лодочек. Черепаховый панцирь и красные кораллы в качестве сувениров привезти не получится, таможня не даст добро.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2938
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3335
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2792
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать