Цены на Карибских островах

В целом, цены на Карибских островах довольно высокие, но в любом случае они зависят от того, какую страну, владеющую частью островов, вы выберете для отдыха (Коста-Рика, Барбадос, Куба и др.). Так, туры на Багамы и в Доминикану обойдутся дороже, чем на Кубу, Ямайку или Гаити.

Шопинг и сувениры

Многие страны Карибского бассейна являются зоной беспошлинной торговли, а значит, тут можно купить разнообразные товары по доступным ценам. Лучшими островами для шопинга являются Барбадос, Ямайка, Антигуа, Аруба, Мартиника, Гранд Кайман.

На Карибах у вас появится возможность приобрести оригинальные и качественные ювелирные украшения. К вашим услугам – ведущие магазины: Effy (украшения оригинального дизайна), Diamond International (украшения и часы), Columbian Emeralds (огромный выбор украшений с изумрудами).

Что привезти на память об отдыхе на Карибских островах?

  • шкатулки из стекла, корабли из ракушек, веточки кораллов, косметику и парфюмерию, соломенные изделия (шляпы, сумки), сигары, изделия из черного жемчуга, всевозможные талисманы, изделия из перламутра и кошачьего глаза, музыкальные диски с национальной музыкой, картины местных художников, старинные монеты, ракушки разных размеров, деревянные фигурки людей, изделия из батика, косметику на основе кокоса и алоэ, сувенирную продукцию с пиратской символикой (банданы и футболки с черепами, сабли и пиратские монеты, пиратский флаг, брелоки и подвески в виде парусников);
  • ром, вино, специи, кофе, сладости, чай.

На Карибских островах можно купить сигары от 8 $, специи – от 1,5 $, керамические изделия – за 15-200 $, кофе – за 6 $, гамаки – за 15-100 $, ювелирные украшения – от 45 $, изделия из красного, синего, зеленого янтаря – за 30-500 $, ром – за 20 $, ракушки и морские звезды – от 1,5 $.


Экскурсии и развлечения

Можно отправиться на 10-дневную экскурсию “По следам пиратов Карибского моря”: вы побываете на острове Барбадос, погуляете по Цветочному лесу, в котором растут уникальные тропические цветы, а также, побываете в заповедной зоне Barbados Wildlife Reserve и на фабрике рома Mount Gay. В Сен-Винсенте вы побываете на обзорной экскурсии по городу Кингстаун, в Ботаническом саду, на Темных Водопадах, прогуляетесь по лесу и искупаетесь в естественных водоемах. Данная экскурсия обойдется вам в 2600 $ без учета стоимости международного перелета (цена включает авиаперелет из Барбадоса до Сент Винсента и обратно, проживание в 4-звездочных отелях, питание – завтраки, трансферы, экскурсии, налоги, сборы).

При желании можно отправиться в 8-дневный круиз “Жемчужины Карибского моря”, во время которого вы побываете в Доминиканской Республике, на о. Тортола (Британские Виргинские острова), Антигуа и Барбуда, Мартиника, в Сент-Люсии, Гваделупе и Сен-Мартене. Данный тур обойдется вам в 500-2000 $ (цена зависит от категории каюты). Цена включает проживание в каюте, трехразовое питание, развлекательные программы на борту судна.


Транспорт

Общественный транспорт представлен в основном автобусами и маршрутными такси (1 поездка стоит 0,5-2,5 $). При желании можно арендовать автомобиль: 1 день проката стоит минимум 30 $ (цена зависит от марки машины и региона, в котором вы будете брать ее напрокат).

В среднем, на отдыхе на Карибских островах вам понадобится 100-130 $ в сутки на 1 человека.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3335
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2791
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать