Цены на Мадагаскаре

Цены на Мадагаскаре довольно низкие: молоко стоит 0,8 $/1 л, помидоры – 0,45 $/1 кг, местный сыр – 3,3 $/1 кг, а обед в McDonalds или подобном заведении фаст-фуда обойдется вам в 4-5 $. Важно: стоит учесть, что большую часть расходов составят траты на авиаперелет.

Шопинг и сувениры

На Мадагаскаре можно и нужно торговаться – фиксированные цены характерны только для дорогих отелей и магазинов.

За необычными сувенирами и подарками следует отправиться на малагасийские рынки. Так, на ежедневном рынке в Антананариву вы сможете приобрести различную сувенирную продукцию, специи, электронику, экзотические товары.

На память об отдыхе на Мадагаскаре следует привезти:

  • ювелирные украшения, ламбу (традиционная одежда), настенные маски, тропическую бабочку или засушенный экзотический цветок (такие покупки лучше совершать в специализированном магазине, чтобы избежать штрафа на таможне), яркие местные ткани, украшения из перламутра и рогов зебу, мыло на основе ароматических трав, местную косметику на основе эфирных масел, резные статуэтки людей и животных, плетеные изделия (шкатулки, циновки, корзины);
  • специи, мед, кофе или чай с ароматическими добавками, вина и ром малагасийского производства.

На Мадагаскаре можно купить специи от 1,5 $, текстильные изделия – от 7 $, ювелирные украшения – от 35 $, фотографии местных пейзажей – от 1 $.


Экскурсии и развлечения

На экскурсии по Национальному парку Раномафана вы прогуляетесь по лесу, увидите различные виды растений, птиц, лемуров (14 видов), в том числе редких золотистых бамбуковых лемуров. А вечером для вас организуют ночную прогулку, на которой вы сможете понаблюдать за ночными видами лемуров. Данная 10-часовая экскурсия стоит примерно 100 $.

Если захотите увидеть черных лемуров и насладиться райским отдыхом, вам стоит отправиться в заповедник на остров Нуси-Кумба (стоимость 4-часовой экскурсии – 70 $).


Транспорт

Самым экономичным средством передвижения по малагасийским городам является автобус (стоимость составляет около 1-1,5 $). Можно воспользоваться услугами такси – лицензированных с эмблемой “Adema” (они оснащены счетчиками) или “неофициальных” с фиксированной стоимостью проезда (все зависит от расстояния). Не важно, услугами какого такси вы решите воспользоваться, о цене целесообразно договориться заранее (в среднем 1 км пути стоит 0,9-1,1 $). Если решите арендовать автомобиль, то за эту услугу вы заплатите примерно 45 $ в сутки.

За питание и проживание в сельской местности вам понадобится 10-15 $ в сутки на 1 человека, а в Антананариву и популярных курортных местах – 30-50 $ в день на 1 человека. Если же вы решите остановиться в наиболее комфортабельном отеле, например, в Тане, ваши ежедневные траты составят 150 $ на 1 человека.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2863
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3176
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2653
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать