Валюта в Тунисе

Тунис пользуется популярностью среди многих туристов, которые желают хорошо отдохнуть. Перед отлетом в эту страну, необходимо узнать, какая валюта в Тунисе. Тунис имеет собственную национальную валюту, которая называется тунисский динар, в буквенном выражении обозначается, как TD. Тунисский динар имеет дробное значение – 1 динар=1000 миллимов. Деньги в Тунисе обращаются в виде монет и банкнот. Монеты номиналом в 5, 10, 20, 50, 100, 500 миллимов и 1, 5 динаров. Купюры номиналом в 5, 10, 20, 30 и 50 TD.
Тунисский динар пришел на смену предшествующей валюте (тунисскому франку) в 1958 году.

Какую валюту брать в Тунис

Ответ на данный вопрос прост, в Тунис можно взять практически любую валюту, т.к. в стране имеются банки и обменные пункты, в которых легко можно обменять практически любую иностранную валюту на местную. Однако стоит сказать, что лучше отдавать предпочтение распространенным валютам – доллар или евро, также можно использовать рубли.
Ввоз иностранной валюты в Тунис не имеет ограничений, но при ввозе или вывозе более 1000 долларов, необходимо заполнить декларацию. Также стоит добавить, что запрещено ввозить или вывозить тунисские динары.

Экскурсии в Тунисе

Трансфер из аэропорта Туниса
Трансфер из аэропорта Туниса
0 отзывов
Добраться до отеля с комфортом в компании официального русскоговорящего водителя
Большое путешествие по Тунису
Большое путешествие по Тунису
star star star star star
1 отзыв
Античный Карфаген, современная столица страны и город художников Сиди-Бу-Саид
Дугга: путешествие в Античность
Дугга: путешествие в Античность
0 отзывов
Погулять по руинам древнеримского города и узнать его историю с профессиональным гидом
Карфаген — Сиди-Бу-Саид — Тунис
Карфаген — Сиди-Бу-Саид — Тунис
star star star star star
13 отзывов
Ощутить эффект присутствия Древнего мира и проникнуться североафриканским колоритом
показать еще

Обмен валюты в Тунисе

Существует достаточно много мест, где можно обменять валюту в Тунисе – это аэропорты, банки, обменные пункты, отели. Курс обмена везде примерно одинаковый, очевидно, что в аэропорте он менее выгоден. Что касается котировок, то они постоянно меняются, однако можно сказать, что за 2014 год за один доллар можно было получить от 1,55 до 1,80 динаров. Узнать точный обменный курс валюты не составит труда.
При обмене важно сохранять квитанцию, которая без проблем позволит обратно конвертировать оставшиеся динары в валюту, которой был произведен обмен ранее.


Пластиковые карты

В Тунисе можно оплачивать большое количество услуг с помощью банковской карты, однако стоит сказать, что почти ни в одном магазине этого сделать нельзя. Поэтому при использовании пластиковых карт, все же необходимо иметь некоторое количество наличной местной валюты. Она может понадобиться для оплаты различных услуг, таких как такси. Также стоит добавить, что в Тунисе, как и во многих других странах, приветствуются чаевые. Их тоже нужно давать в местной валюте.
Что касается банкоматов, то их достаточно. Лучше всего использовать международные платежные системы, такие как MasterCard или VISA.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3335
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2791
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать