Двенадцать пар молодоженов Орджоникидзевского района Екатеринбурга в рамках празднования Дня молодежи завтра станут участниками праздничного путешествия по Кольцу счастливых желаний. Как сообщили в пресс-службе районной администрации, путешествие начнется в ЗАГСе в 14 часов, где пройдет регистрация пар и будет сделана общая фотография всех участников свадебной церемонии. В 14:15 свадебный кортеж из 14 машин, украшенный лентами, живыми цветами, воздушными шарами, под охраной патрульных машин ГИБДД, двинется к площади Уралмаша, где пары возложат цветы к стеле памяти ветеранам войны.
Далее маршрут свадебного кортежа пройдет по главным улицам района Орджоникидзе—40 лет Октября—Победы—проспект Космонавтов—Фронтовых бригад до кинотеатра «Заря». Здесь, у фонтана, молодожены одновременно запустят в небо более сотни разноцветных шаров и опустят монеты в «Фонтан счастья» — символ исполнения всех сокровенных желаний. А в 15 часов счастливых и проголодавшихся новобрачных уже ждут в ресторане «Трансильвания», где для каждой пары будет накрыт праздничный стол.
Под звон бокалов и веселых выкриков «Горько!» женихи подарят своим возлюбленным сердца со стихами-признаниями в любви. А у выхода молодожены зажгут 12 свечей — старинная традиция, согласно которой огонь сжигает все неурядицы в семейной жизни. Далее путешествие продолжиться пешком — молодожены, держась за руки, пройдут до дома культуры УЭТМ. Здесь состоится финальная часть путешествия — молодоженов поздравят глава района Павел Туголуков и депутаты Екатеринбургской городской думы, пройдет розыгрыш призов и выступление ансамбля песни и пляски. Кульминацией праздника станет запуск белых голубей в небо на площади УЭТМ.
Внимание! Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения администрацией сервера.