Безвизовый режим между РФ и Мьянмой вступает в силу 27 января

С 27 января российские туристы смогут посещать Мьянму без виз, сообщили в МИД РФ. В этот день вступает в силу соглашение о взаимной отмене виз между Россией и Мьянмой, подписанное осенью 2025 года.

Согласно документу, граждане России получают право въезжать в Мьянму с туристическими целями без оформления визы на срок до 30 дней. При этом суммарное время пребывания в стране не должно превышать 90 дней в течение календарного года.

Такие же условия будут действовать и для граждан Мьянмы, планирующих поездки в Россию.

Ранее безвизовый режим для россиян уже применялся в Мьянме в тестовом формате: он был введён в июле 2022 года как временная мера и впоследствии неоднократно продлевался. В рамках этого порядка туристы из РФ могли находиться в стране до 30 дней, въезжая через международные аэропорты Янгон, Нейпьидо и Мандалай.

Предыдущие новости Мьянме


Внимание!

Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru

Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.

Это интересно