МИД рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Непал

МИД России призвал граждан страны временно воздержаться от поездок в Непал.

«Рекомендуем россиянам не посещать Непал до нормализации ситуации. Тем, кто уже находится на территории страны, следует быть особенно внимательными, избегать людных мест и выполнять указания местных властей», — говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

По имеющимся данным, среди россиян нет пострадавших в ходе беспорядков. Обстановка в районе российского посольства в Катманду остаётся спокойной.

С 8 сентября в Непале проходят массовые протесты против попытки властей ограничить доступ к социальным сетям и мессенджерам. В результате столкновений с полицией погибли более 20 человек. Несмотря на отмену решения, акции не прекратились. Премьер-министр страны подал в отставку, часть членов правительства была эвакуирована вертолётами.

По оценкам АТОР, сейчас в Непале могут находиться до 350–400 туристов из России.

Предыдущие новости Непале


Внимание!

Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru

Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.

Это интересно