На границе Непала и Индии закрылись все пограничные пункты

На границе Непала и Индии были закрыты все наземные контрольно-пропускные пункты: протестующие подожгли здания КПП, из-за чего пограничники покинули свои посты.

В индийском штате Уттар-Прадеш, который граничит с Непалом, власти заранее усилили охрану — туда направили дополнительные силы полиции, а все структуры правопорядка перевели на усиленный режим службы.

С 22:00 9 сентября армия Непала начала вводить войска в населённые пункты, где продолжаются поджоги, грабежи и акты вандализма.

По информации военного командования, протесты, вспыхнувшие из-за запрета социальных сетей, были использованы «отдельными группами» для нанесения ущерба людям и чужому имуществу. В ходе беспорядков погибли десятки человек.

Предыдущие новости Индии


Внимание!

Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru

Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.

Это интересно