Китай запретил своим авиакомпаниям закупать самолёты Boeing

Власти Китая дали указание местным авиакомпаниям прекратить прием поставок самолетов от американского производителя Boeing.

Пекин также потребовал от авиаперевозчиков остановить закупки компонентов и оборудования для воздушных судов у американских компаний. В то же время китайское правительство рассматривает различные варианты поддержки авиакомпаний, которые арендуют самолеты Boeing и сталкиваются с увеличением своих расходов.

Согласно данным Aviation Flights Group, китайские авиакомпании ожидают поставки десяти самолетов Boeing 737 Max, среди которых по два экземпляра для China Southern Airlines, Air China и Xiamen Airlines. Некоторые из этих воздушных судов находятся вблизи производственной базы Boeing в Сиэтле, в то время как другие расположены на объекте в китайском городе Чжоушан. Документы и платежи по некоторым из этих самолетов были оформлены до введения пошлин США против Китая 12 апреля, что может позволить их ввоз в Китай.

Предыдущие новости Китае


Внимание!

Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru

Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.

Это интересно