В Греции подорожали билеты к историческим достопримечательностям

В Греции наблюдается рост цен на посещение множества исторических памятников. Теперь все археологические объекты и музеи страны разделены на пять ценовых категорий, которые зависят от наплыва посетителей, а стоимость билетов варьируется от 5 до 30 евро. В этом сезоне скидок не предусмотрено.

Например, цена на вход в знаменитый афинский Акрополь с апреля возросла с 20 до 30 евро. Для посещения Храма Зевса и Кносского дворца на Крите теперь необходимо заплатить по 20 евро, что также отражает значительное повышение по сравнению с предыдущими ценами в 8 и 15 евро соответственно. Кроме того, за посещение археологических комплексов, таких как Дельфы, Микены, Древняя Олимпия и храм Асклепион в Эпидавре, теперь также потребуется 20 евро.

Министерство культуры Греции отметило, что повышение стоимости билетов направлено на соответствие цен на вход в культурные объекты с уровнями, установленными в других странах Европейского Союза.

Предыдущие новости Греции

Калейдоскоп

Фестиваль музыки и науки «Выше звука» пройдёт в КЧР в августе
Посещение собора Святой Софии в Стамбуле станет платным для иностранцев
Самый высокий водопад в Крыму оказался выше, чем считалось ранее
Под водой у побережья Египта нашли храм Афродиты
В Турции нашли новую достопримечательность
Чартерные рейсы на Шпицберген для туристов начнутся весной 2024 года
В Египте будут проводить экскурсии к затонувшему кораблю III века до н.э.
РСТ: российские туристы все чаще выбирают для отдыха глэмпинги


Внимание!

Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru

Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.

Это интересно