Авиакомпания Ryanair полностью откажется от бумажных билетов

С ноября 2025 года Ryanair полностью перейдёт на электронные посадочные талоны.

С 3 ноября все пассажиры ирландского лоукостера смогут предъявлять посадочный талон только в цифровом формате.

«Сегодня почти 80% наших клиентов уже используют электронную регистрацию. Почему бы остальным не последовать их примеру? Это не только экологично, но и ускоряет процесс обработки данных и улучшает коммуникацию с пассажирами», — отметила директор по маркетингу Ryanair Дара Брэди.

Авиакомпания стремится стать первой в мире, полностью отказавшейся от бумажных документов. По её расчётам, отказ от печатных посадочных талонов позволит ежегодно экономить более 300 тонн бумаги.

Ранее предполагалось, что цифровые посадочные талоны станут обязательными в мае 2025 года, однако для удобства пассажиров нововведение решили перенести на начало зимнего сезона. Эксперты считают, что в дальнейшем Ryanair может полностью закрыть стойки регистрации в аэропортах, за исключением стран, где требуется бумажный талон, например, Турции и Марокко.

Предыдущие новости Ирландии

Калейдоскоп

Фестиваль музыки и науки «Выше звука» пройдёт в КЧР в августе
Посещение собора Святой Софии в Стамбуле станет платным для иностранцев
Самый высокий водопад в Крыму оказался выше, чем считалось ранее
Под водой у побережья Египта нашли храм Афродиты
В Турции нашли новую достопримечательность
Чартерные рейсы на Шпицберген для туристов начнутся весной 2024 года
В Египте будут проводить экскурсии к затонувшему кораблю III века до н.э.
РСТ: российские туристы все чаще выбирают для отдыха глэмпинги


Внимание!

Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru

Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.

Это интересно