РФ и Мьянма работают над расширением точек приёма карт «Мир»

Центральные банки России и Мьянмы обсудили возможности расширения сети приема карт «Мир» в Мьянме, а также перспективы взаимного открытия прямых счетов компаний в банках обеих стран. Об этом сообщил заместитель председателя ЦБ РФ Алексей Гузнов по итогам заседания российско-мьянманской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

«На территории Мьянмы уже принимаются карты „Мир“, но пока не повсеместно. Это одно из направлений нашего сотрудничества. Однако более 60 терминалов уже работают. Сейчас обсуждается возможность запуска банкоматов, чтобы российские туристы могли снимать наличные во время поездок в Мьянму», — отметил он.

Гузнов также подчеркнул, что стороны провели продуктивное обсуждение перспектив сотрудничества и инвестиций в Мьянму. Он отметил, что дальнейшее развитие банковского взаимодействия включает механизм прямого открытия счетов российских компаний в банках Мьянмы, а мьянманских предприятий — в российских банках.

Предыдущие новости Мьянме

Калейдоскоп

Фестиваль музыки и науки «Выше звука» пройдёт в КЧР в августе
Посещение собора Святой Софии в Стамбуле станет платным для иностранцев
Самый высокий водопад в Крыму оказался выше, чем считалось ранее
Под водой у побережья Египта нашли храм Афродиты
В Турции нашли новую достопримечательность
Чартерные рейсы на Шпицберген для туристов начнутся весной 2024 года
В Египте будут проводить экскурсии к затонувшему кораблю III века до н.э.
РСТ: российские туристы все чаще выбирают для отдыха глэмпинги


Внимание!

Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru

Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.

Это интересно