Визовый центр Италии в Петербурге обновил требования к документам на визу

Визовый центр Италии VMS в Санкт-Петербурге, следуя примеру Болгарии, изменил требования к документам для получения визы.

Теперь туристам необходимо предоставлять информацию о трудовой деятельности за последние 10 лет с цифровой подписью. Это касается всех заявителей, независимо от их статуса — как работающих граждан, так и пенсионеров.

Для подачи документов принимаются как трудовая книжка, заверенная текущим работодателем, так и её электронный вариант.

В Москве и других визовых центрах Италии VMS таких изменений пока не ввели.

Ранее аналогичное требование было введено визовым центром Болгарии, ссылающимся на «решение Европейской Комиссии от 11.09.2024». Эксперты туриндустрии предполагают, что в ближайшем будущем подобные требования могут быть введены и другими странами Шенгенской зоны.

Напомним, что в июле Италия, Болгария и Венгрия обновили анкеты для виз, увеличив количество страниц с трёх до пяти.

Предыдущие новости Италии


Внимание!

Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru

Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.

Это интересно