В Мюнхене стартовал пивной фестиваль «Октоберфест»

В минувшие выходные в Мюнхене (Бавария, Германия) стартовал ежегодный пивной фестиваль "Октоберфест".

По традиции он начался в третью субботу сентября в 11:00 по местному времени. Официальное открытие провел мэр Мюнхена Дитер Райтер, забив кран в бочку с только что сваренным пивом. Первую кружку символически выпил премьер-министр Баварии Маркус Зёдер.

В прошлом году фестиваль собрал 7,2 млн посетителей, которые выпили 6,5 млн литров пива, включая 200 000 кружек безалкогольного.

Первый "Октоберфест" состоялся в 1810 году, когда в Мюнхене отмечали свадьбу принца Людвига I (будущего короля Баварии) и принцессы Терезии Саксонской. В честь этого события для жителей города организовали массовые гуляния с бесплатным пивом и конными скачками. С тех пор фестиваль проводился ежегодно, за исключением периодов эпидемий холеры и мировых войн.

Предыдущие новости Германии


Внимание!

Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru

Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.

Это интересно